Ар
Артур

доктора берут взятки? а клятва гипократа.... ну и..?

Галина Тихонова

Взятка здесь не самое страшное. Страшно, как они относятся вообще!

Сергей

Мне пока не попадались такие врачи, было, что я благодарила сама по собственному желанию, но уже после выписки.

Игорь Романьчев

В открытую не предлагают, но от вознаграждения не отказываются. К тому же есть *сарафанное радио* в каждой поликлинике или больнице - каждому новому пациенту соседи в очереди или по палате доверительно сообщают *тариф* или *минимальный набор*.

Андрей Гитерман

Если прочитать клятву Гиппократа вы будете неприятно удивлены, и добавить слово "Пациент" то расстроитесь, так как это основа для взятки.
Теперь добавим закрытую систему круговой поруки, свояченичество и ОТКАЗ ОТ ВНЕШНЕГО контроля.
И получим САМУЮ КОРУМПИРОВАННУЮ СИСТЕМУ, где ВЫ интересны пока у вас есть деньги.
И честные, знающие и добросовестные врачи в ней малая доля. .

Сергей Козак

может и берут, но я не даю