Ирина Пинчукова

Здравствуйте! Проблема с поиском цифровых каналов на новом телевизоре.

Купил телевизор Samsung T22C350EX со встроенным тюнером. Через время отдельно купил модуль условного доступа Т2. Для его настройки мне нужно найти закодированный цифровой канал, проблема в том, что у меня автонастройка не находит ни одного цифрового канала. Стоит антена. Прошу откликнуться тех кто знаком с этой проблемой и сумел её решить.

Андрей Соколиков

Нужно взять от оператора цифрового ТВ данные частоты, символьной скорости и модуляции и ввести их при ручной настройке цифровых каналов

Ванюшка

Ваш телевизор оснащен тюнером стандарта DVB-T2 и отдельная приставка ему не нужна. Проблема всех самсунгов - низкая чувствительность тюнера.
Для Москвы и Московской области вещание в формате DVB -T2 транслируется на частоте 498 мГц (24-й частотный канал, второй мультиплекс из 10-и каналов) , и на частоте 546 мГц (30-й частотный канал, первый мультиплекс) . Также в формате DVB-T на частоте 578 мГц дублируется первый мультиплекс но с меньшей мощностью передатчика.

Для приема необходимо подключить индивидуальную (НЕ КОЛЛЕКТИВНУЮ! ) дециметровую комнатную или наружную антенну и произвести сканирование в цифровом режиме вышеуказанных частот.

ВНИМАНИЕ! Если Вы не в Москве и не в МО, то Вашем регионе трансляция в цифровом формате ведется на других частотах!