Chupa Chups

Проверьте на грамотность и пунктуацию! Заранее большое спасибо, очень выручите!

Когда
мы знакомимся с человеком, наша главная
цель узнать эту личность поближе, понять
что он из себя представляет, и какие же
у него самые важные ценности в жизни, а
вообще кто же он?

Мы
должны перед собой важную задачу,
осмыслить же наконец что необходимы
не только навыки разговора с людьми, но
и необходимо уметь слушать говорящего
человека.

Талантливый
филолог Дмитрий Сергеевич Лихачев когда
— то сказал, что: « верный способ узнать
человека, его моральный облик, его
характер — прислушаться к тому как он
говорит» . - Давайте, попробуем раскрыть
смысл этого высказывания с помощью
интересного произведения Светланы
Сергеевной, про собаку Жульку.

В
этом небольшом тексте мы действительно
можем наблюдать как речь человека
соответствует его намерениям, мыслям,
чувствам, помыслам. Что мы можем по
обычному диалогу понять что из себя
представляет данная личность.

Например,
незнакомая пожилая женщина поведала
Марине историю про маленькую собачку,
которая раскрывала привязанность
человека и пса. Эта бабулька могла
подобрать такие слова, которые исходили
от сердца, они не были фальшивыми и
поэтому этот рассказ будто разрушил
серые будни девушки и наследующий день
она взяла беднягу к себе жить!

Или
можно привести другой пример. Когда
Марина привела собаку к себе она сказу
же стала общаться с ней, задавать вопросы,
или просто рассказывать о себе с мягкой
интонацией. Что Жулька почувствовала
доброту, заботу и доверилась новому
хозяину.
Вот
мы и привели весомые доводы, и можно без
сомнений ответить что слушать, понимать
собеседника необходимо, ведь можно из
этого сделать вывод и узнать кто же
такой этот человек!

Ол
Оленька

Когда мы знакомимся с человеком, наша главная цель - узнать эту личность поближе, понять, что он из себя представляет и какие же у него самые важные ценности в жизни, (и) вообще, кто же он? Мы должны перед собой (cтавить? ) важную задачу, осмыслить, наконец, что необходимы не только навыки разговора с людьми, но и необходимо уметь слушать говорящего человека. Талантливый филолог Дмитрий Сергеевич Лихачев когда-то сказал, что: верный способ узнать человека, его моральный облик, его характер - прислушаться к тому, как он говорит. Давайте, попробуем раскрыть смысл этого высказывания с помощью интересного произведения Светланы Сергеевной, про собаку Жульку. В этом небольшом тексте мы действительно можем наблюдать, как речь человека соответствует его намерениям, мыслям, чувствам, помыслам, xто мы можем по обычному диалогу понять, что из себя представляет данная личность. Например, незнакомая пожилая женщина поведала Марине историю про маленькую собачку, которая раскрывала привязанность человека и пса. Эта бабулька могла подобрать такие слова, которые исходили от сердца, они не были фальшивыми, и поэтому этот рассказ будто разрушил серые будни девушки, и наследующий день она взяла беднягу к себе жить! Или можно привести другой пример. Когда Марина привела собаку к себе, она сразу же стала общаться с ней, задавать вопросы или просто рассказывать о себе с мягкой интонацией так, что Жулька почувствовала доброту, заботу, и доверилась новому хозяину. Вот мы и привели весомые доводы, и можно без сомнений ответить, что слушать, понимать собеседника необходимо, ведь можно из этого сделать вывод и узнать, кто же такой этот человек!

Сергей Кузьмичев

Word тебе в помощ. не слышала про такое?