Ирина Мурлина

Комунистический Китай в 2014 по экономике обогнал капиталистическую Америку значит капитализм всётаки - говно?

D M G

Если правильно пользоваться коммунизмом, толк будет.

Любовь Дакиева

Китайцы живут очень тяжело. Вкалывают как черти за низкую оплату.

Оля

Вообще-то в Китае уже давно капитализм, коммунисты лишь у руля. А по ВВП на душу население на каком месте Китай?

Елена Юн

Псевдокомунистический.
Не путайте политический строй с экономической системой.
Комунизм в принципе невозможен. Сама фраза от каждого по возможности, каждому по потребности. Абсурдна в виду ограниченности возможностей (ресурсов) и безгранричности потребностей.
В Китае нифига не комунизм, о каком справедливом обществе говорить в стране где сельские жители крыс есть вынуждены и мобильного телефона в жизни не видели, тогда как люди в крупных городах, можно сказать, жируют.
А то что было в СССР это жалкое подобие, просто отобрали всё у люде и сделали всех нищими.
Как говорила моя бабушка, земля ей пухом, в селе не куркулями были только сироты которым родители ничего не оставили, а сами ещё заработать не успели, и алкаши которые всё пропили. Все кто работал, у всех что-то да было, и всё это насильно отобрали.

И как говорит мой 60 летний начальник (и моя мама кстати тоже, хотя они в жизни не виделись между собой) "В СССР хорошо было только одно: мы были молоды" больше хорошего ничего небыло.

Командная экономика и государственная собственность на стратегические предприятия, это да, вещь хорошая, но при условии что управлять будут не корумпированые достойные люди, а не всякие кровавые карлики типа Сталина.
Да США сейчас ближе к комунизму чем был СССР.

Елена Мирзоева

в Китае нет даже пенсий

Юлия Шишотова

просто китайцы очень трудолюбивые и организованные

El
Elizaveta

все таки да.. но, Китай без капиталистов не стал бы таким Китаем. .
слава дядюшке Ротшильду..

Татьяна Нечаева

Гонконг сигналит....