Alex Badan

Как называется эта вещь на мопеде хонда дио (фото внутри!!! ) подскажите пожалуйста

На эту ерунду подается провод массы (зеленый) и черный от комутатора, а на выходе бронепровод. Разбираюсь с проводкой и уже все понятно, но нет такой ерунды и хочу понять принцып ее работы и нужно название. Я еще понять ен могу, зачем там два провода подключать. Подскажите, кто, чем может пожалуйста.

Нет, датчик хола находится где катушка

Маргарита Корнилова

там нет датчика Холла, простой магнито-индуктивный датчик. а на фото катушка зажигания

Анатолий

датчик холла наверное но точно не знаю

Евгений

КАТУШКА ЗАЖИГАНИЯ HONDA DIO(китай)

Наталья Соловьева

Катушка зажигания.