Ки
Киряхинсон

Почему убийство одного - Уг. наказуемо, а миллионов - герой ?

Сегодня афганцев считают героями, но они тоже убивали людей и их противники тоже ничем от них не отличаются - те тоже убийцы. Но те и те в своём народе считаются героями ( ну или считались т. к. проигравшую сторону всегда поливали грязью и вбивали это в массы. Пример тому Колчак, который в СССР считался, как враг народа, а после развала Советского Союза уже стали говорить, что он довольно-таки и не плохой человек. ) Но вот Чикатило тоже убил многих, но ему что-то звание героя и народного мстителя не дали. А в чем разница то между этими людьми? Лично я не вижу. Те и те убийцы!

Однажды сын Адама и Евы, Каин, сильно разгневался на своего младшего брата Авеля. Иегова предупредил Каина, что гнев может привести к тяжелому греху. Однако Каин не прислушался к этому предостережению. Он напал на своего брата Авеля и убил его (Бытие 4:3—8). Иегова наказал Каина за убийство (Бытие 4:9—11).
4 Тысячелетия спустя Иегова дал народу Израиль законы, которые показывали, как нужно служить Богу. Эти законы были переданы через пророка Моисея, поэтому иногда они называются Моисеевым законом. Одна из заповедей Моисеева закона гласила: «Не убивай» (Второзаконие 5:17). Эта заповедь свидетельствовала о том, что Бог высоко ценит человеческую жизнь и что людям тоже нужно ее ценить.

Елена Чанкселиани

Потому, что прав тот у кого больше прав

Валера Сычёв

ну да, а еще и дают премию Мира, такому как макаке америкосскому

Евгений Кудряшов

Это ты про Бога?

Натусик

По образу и подобию Бога.

Вмваипаир

Действительно, почему.

В@ня Комягин

Как Иегова.

Иван Стамов

Да уж!
Ветхий Завет, значит, то же по "Сторожевым Башням" изучал!

Ju
Julia

А есть еще худший вариант :
Из за учения Свидетелей Иеговы умерли тысячи людей. Им запрещалось учением делать вакцинацию и переливание крови. Не смотря на эти косвенные, но убийства учение СИ ни капельки не раскаивается и фанатично уверено в своих "праведных" действиях.

На
Ната

Как отдельный человек, так и государство прежде заботиться о своих интересах.
Невыгодно в государстве, когда будут убивать просто так одни других, но выгодно убийства, даже массовые, чтобы защитить власть

Михаил Бурханов

богов, героев и т. д. создают мошенники на вере. . Потому и такие казусы случаются. . Это все очень относительные понятия. . ничего не имеющие с истинным положением дел.