Дмитрий Данилов

ПРоблема с газовым счётчиком

у нас меня газовый счётчик старый забрали на проверку сказали что мы его подкручивал смотрело 3 эксперта 2 сказала что всё хорошо 3 говорит штраф будет на какую сумму расчитывать??

Ек
Екатерина

Как это "забрали на проверку ...смотрело 3 эксперта, 2 сказала ...". Что это за детский сад? Когда счетчик снимали на поверку, какие-то претензии были? Нет. Так что сейчас можете смело посылать этих "экспертов" на, в общем, сами понимаете куда. Может они сами вскрыли счетчик и подкрутили его. Пусть они Вам доказывают, что это не так.

Теперь как должно быть по закону. При контрольном осмотре счетчика, в случае подозрения с их стороны на вмешательство в работу счетчика учета газа, работниками газконторы на месте, то есть у Вас дома, должен был быть составлен акт про административное правонарушение с Вашей стороны, счетчик должен был быть снят, в вашем присутствии запакован в целый полиетиленовый пакет, пакет пломбируется одноразовой номерной пломбой газконторы. Упакованный таким образом счетчик должны были оставить Вам, с ним Вы должны были явиться на комиссию по админнарушениям в газконтору того числа, которое должно быть указано в протоколе. При составлении протокола, Вы должны были ознакомиться с содержанием протокола и расписаться в нем, если вы не согласны с тем, что там написано - то имеете полное право не расписываться. Счетчик распаковывается в присутствии комиссии по административным правонарушениям и члены комиссии (эксперты) на основании внешнего и, если необходимо, внутреннего осмотра выносят свой вердикт о вмешательстве или невмешательстве в работу счетчика. А так, как Вы написали, никто не делает, это просто фуфло и развод на деньги. Не вздумайте платить никаких штрафов ни официальных, ни неофициальных "на карман". Пускай эти "умняшки" поверяют счетчик и устанавливают его на место. Будут наглеть - скажите, что подадите на них в суд за неправомерные действия. С судом они связываться не станут, так как в случае чего любой, даже начинающий адвокат разобъет их в суде в пух и прах, газконтора еще будет платить Вам компенсацию за моральный ущерб.

Natali Notka

здравствуйте. У меня такой вопрос, мы купили дом, тщательно газовый счетчик не смотрели. Все было. Ы сентябре к нам приходит контролер, все еще на месте, после ее ухода через день я заметила что снизу голограмма отклеилась. Через два дня и вовсе исчезла. На нижнюю пломбу внимания не обратилт. Написали заявление, пришел контролер, Смотрят там нет голограммы, пломбы, и оттиска. в счетчик мы вообще не лазили. В итоге составили акт, забрали счетчик. Р. S когда я искала голограмму то на счетчике заметила следы клея где была приклеена наклейка, она по ходуне раз клеилась. Как нам доказать что мы не лазили туда. Нам говорят газовику что во внешнему виду видно что она открывалась., Как нам доказать? У нас еще задолженность висит 5000,еще не платила