Юля

Универсальная доверенность на все сразу, подскажите нюансы?!

Добрый вечер господа

Такая ситуация, т. к собираюсь уезжать на продолжительный
срок, собираюсь делать несколько доверенностей на близкого человека, но есть ли
смысл делать 4-5 доверенностей?

Можно сделать 1 общую сразу на все, и на имущество, и на
получение документов, и право на распоряжении моими финансами мои т. д?

Собственно вопросы:

1. Какие есть подводные камни у этой универсальной доверенности?

2. Не опасно ли давать полное право?

3. Может ли человек по этой доверенности купить недвижимость
по ней, и оформить на меня? (по моем ведома)

4. Может ли положить/снять деньги в банк на мой счет?

5. Во всех гос. органах действует эта доверенность?

Спасибо за ответы!

Энвер Джапаров

1. Можно.

2. Опасно.

4.Может, если вы дадите ему такие полномочия

5. В зависимости от того, какие полномочия вы хотите предоставить

Вася Пупкина

доверенность делается конкретно на каждое юр. действие! на срок который указывает доверитель! в доверенности.

Алексей Илюхин

Все вопросы-нотариусу. А доверять полностью можно не каждому (иногда даже самому себе-то трудно, а вдруг напьешься и наделаешь глупостей) . Испытание доверием проходит далеко не каждый, даже очень близкий человек.