Дмитрий Едков

Есть ли животное, которое может неподвижно фиксировать свою конечность, не прикладывая постоянно силу для ее удержания?

Ал
Алексей

Лошади. Они спят стоя, у них как-то хитро суставы устроены.

Ро
Роман

Вроде и суслики так стоят - с согнутыми на локтях передними конечностями. Правда, не приходилось спрашивать, прикладывают ли они при этом постоянную силу или нет.

Эл
Элхан

ленивцы так на деревьях висят сутками, орлы-рыболовы держат рыбу в когтях

Па
Паша

курица-голову свою стабилизирует