Оксана Шитова

Докажите что существуют такие два последовательных натуральные числа

Докажите что существуют такие два последовательных натуральные числа (менее з которых нечетное) сумма которых является кубом целого числа. (Пример: 13+14=27=3^3)

Татьяна Козлова

Автор хотела писать "меньшее из которых нечётное". А если бы она не привела пример? Сомневаюсь, что можно было бы доказать, хотя. . .
3^3= 27= 13+14; 7^3= 343= 171+172: 11^3= 1331= 665+666... Наверное, что-то можно делать... Доказал! ((3+4р) ^3-1)/2 - нечётное число.

Мария Ионова

Так ваш пример и есть доказательство существования.
(что такое "менее з которых нечетное", понять трудно)