Юлия Дроздова

а чего укры пеняют Московии, что под Ордой была? ну была ну и что - взяли лучшее и с востока и с запада и стали великими

Юлия Дубровина

я ваще не пойму почему кочевником-завоевателем быть хуже чем быдлом у польской шляхты

Алишер Сафаров

Коренное украинское население даже
внешне мало похоже не только на славян, но и на европейцев вообще.
Маленький рост — что у мужчин, что у женщин — кривоватые ноги, чернявая
внешность. Плюс такие детали национальной одежды, как турецкие шаровары и
широкая расшитая рубаха. И всё это «украшено» пучком хвоста на бритой
голове, именуемого оседлец.. . Какой напрашивается вывод? Правильно — всё
это выдаёт во многом азиатское происхождение украинского народа! А если
быть точнее — тюркско-татарское.

Иришка Голованова

Орда -это и есть средневековая Русь!

Zzz

Не было никакой Орды, это уже доказано--нет фактов и все--все, что написано, это позже и никаких летописей, нет предметов быта, ничего.
Кто из нас знает пару слов на монгольском?