Rico Rico

Какими способами можно бороться с простудой?

Температуры нет, побаливает голова, насморк, мягкий кашель.
Посоветуйте что-нибудь из народной медицины пожалуйста.

Лена

Полоскать горло солью, и пить например ринзу

Павел Пащенко

четверть стакана замороженной малины и несколько ложек меда залить кипятком и выпить. Мало того что полезно, это очень вкусно)

Рено Капелюшкин

20 лет занимаюсь в клубе закаливания (моржи) не знаю что такое простуда

Этери Циклаури

Горячий чай с медом/вареньем.

На
Наталья

Обильное питье, желательно морсы и отвар из шиповника и симптоматические средства, то есть, заложен нос - капаем капли, поднимается температура - принимаем жаропонижающие.. И никаких антибиотиков без назначения врача!

Кристинка

Чай с имбирем. Свежий имбирь немного + дольку лимона, когда немного остынет можно добавить мед (если нет аллергии на мед) Очень хорошо согревает и подсушивает слизистые. Имбирь можно и сушеный Но совсем немного на кончик чайной ложки

Василий Коломиец

Одеваться по сезону. Не переохлаждаться. И не курить!

Мария

ПРОСТУДА. Мефенаминовая кислота = 2табл сразу на ночь, и 1т утром-ВСЁ! Как
огурчик! Даёт бодрость, поднимает иммунитет. Парить ноги в комфортно горячей
воде (добавляя постепенно кипяток) , если есть + сухую горчицу. Насморк (за2
дня) - Кармополис капать. Горло- марлю (носов платок) намочить, отжать –очень обильно ХОЗ мылом мылить и на всю ночь обвернуть горло, прикрепить косынкой. Можно лист капусты мятый на горло. Съесть селёдку с кожей от ангины. Кашель: гоголь-моголь натощак (взбитые желтки с сахаром) , дышать «картошка в мундире» (сварить, слить кипяток, накрыть голову одеялом и дышать картошкой) . Алтей апт .Ночной кашель-1ст ложка слив масла, потом 1 ст л мёда съесть и не пить. Ухо, нос можно греть горячей солью. На сковороде нагреть, завязать в узелок, греть. Высокую очень температуру сбить: в воду плеснуть уксус, обтереться мокрой салфеткой. Или намочить простынь в этой воде, завернуть себя и лечь в постель с клеёнкой на 15 мин. Если Т поднимется ч/з день опять- не пропустить пневмонию – сделать рентген. Будь здоров! -Выбери, что из этого тебе подходит.