А:
Андрей :-))

не можем сходить в туалет!

новорожденный ребенок пукает, а по большому сходить не может, плачет, находится на грудном вскармливании, подскажите что делать! заранее спасибо!

Ив
Иван

Это капец! Мамочки, обращайтесь к врачам, а не к незнакомым людям из интернета! Вы понимаете, что их советы могут быть просто опасны для вашего ребенка?? ? Жесть просто....

Алена Руденко

занято что ли? просите овободить... или в штаны как-то так.. .

а новорожденные все пукают.... на гв теперь считается нормой отсутствие стула до 4ех дней, если ребенка это не беспокоит.. . если беспокоит ребенка - можете выбрать аптечные детские чаи, или плантекс.. . не хотите аптечное - варите компот из чернослива (-1шт на стакан воды заварить кипятком) и поите в течении дня. . или просто воду давайте...

Саламат Осмонбаев

Ну да... сейчас Вам советов набросают... если всех послушать то придётся ребёнку полную попу мыла напихать....

Света Гриценко

до 3 дней говорит моя педиатор это не запор, я клизму ставлю, можете газоотводную трубочку поставить, мой сын после нее какал сразу, еще есть свечи глицирировые, можно маленький кусочек совсем засунуть, а так если не хотите все это делать покушайте что слабит, чернослив или типа того

Мария Белоусова

Сколько ребенку? Сколько дней не какал? При ГВ так бывает.

Любовь Козлова

Попробуйте пробить газовые пробки поглаживанием ладонью по животику по часовой стрелке вокруг пупка !

Мухтар Абу Али Сулеменов

у меня была такая же история, мучилась где-то около месяца - перешла на смесь. что там было, фиг пойми.
ставила газоотводку - газики и какашеньки вылетали
водичка иногда помогала, перед кормлением тепленькую где-то 2-5 мл

Сергей Блинов

Чернослива съеште. Малышам обычно дуфалак прописывают. безвредный и эфффективный. Газоотводная трубка может помочь.