Анастасия

Как вырастить инфузорию туфельку в домашних условиях?

Виталий Шилкин

Есть много способов. Я использую сено. Поварить минут 10-15, настой процедить, поставить в тёплое место, появится плёнка бактерий - добавить культуры инфузорий. Через пару дней можно использовать.

Татьяна Фишина

Они есть в аквариумной воде.

Михаил Аверьянов

Я в деревне первый раз увидел инф. туфельку. так она в бочке с водой летом сама развелась. Вода когда долго стоит в тёплом месте, вот там и разводится туфелька.

Александр

Сено залить холодной водой и оставить в открытой банке. Через неделю каждые 3-4 дня смотреть в микроскоп жидкость у дна.

Elena Agapova

Я на банановых корках выращивала. Можно на картошке - теперь в Нете любую инструкцию найти легко http://www.aqhome.ru/kak-razvodit-infuzoriyu-na-kartoshke-i-bananovoy-kozhure

Андрей Мурошкин

А в школе же объясняют, не? Там еще с микроскопом работать, тема шестого класса. Так что, припаститесь микроскопом и опытным учителем.