Attila

Вопрос для тех кто верит что у человека есть душа

Перед тем как родиться спрашивают ли душу хочет ли она жить на Земле? Или просто бросают в любой из миров, вне зависимости от того хочет ли она существовать тут или нет. Если не спрашивают выходит те кто посылают души на Землю, скажем так садисты или безумные экспериментаторы? Ведь не им же придется страдать. Получается мы все как подопытные крысы?

Елена

Это не у вас есть душа. Это у души есть тело. Вы - как душа - бессмертны!

-Вы узнаете об этом, когда выйдете из своего мертвого

тела. И сразу в роддом. Ищите беременную женщину. Лучше
чтобы она

была с кольцом. Если она улыбается и с радостью ждет
появления на свет ребенка

то это ВАШ шанс. Когда Вы увидите этого ребенка, ВЫ сразу
же окажетесь в нем.

Вас будут кормить, мыть, пеленать. Зачем я ВАМ об этом
рассказываю? Вы и сами об этом знаете! Когда встретитесь со мной, подмигните
мне левым глазом! До встречи!

Андрей

Душа сама выбирает.

Gugu Taras

Хочешь верь, хочешь нет, но у меня с детства остались какие-то видения, воспоминания - не знаю откуда точно это, но они с самого раннего детства. Будто бы я в тюремной камере и у меня конфликт там с блатняками, я зацепляю смотрящего и начинаю жестко его прессовать и тут меня ударили ножом, вижу сверху свое лежащее тело в луже крови, а мой Дух - Душа "поднимается" все выше и выше, я хочу вернуться и отомстить своим убийцам, но не могу - я уже не имею физического тела, чувствую бессилие и злость, но появляется какое то существо и оно объясняет спокойно мне, что месть бессмыслена, что за меня моих убийц накажет справедливо БОГ, что своей насильственной смертью я искупил свои собственные грехи. Затем было Чистилище темный, серый мир в одиночестве, но в то же самое время наполненный сонмом мистических чудовищ, попадались изредко лишь такие же неприкаянные, как и у меня Души. После за мной пришел, как будто, ангел, он отвел мою Душу сразу в "высокие" уровни Рая (у Рая есть разные уровни, более праведные Души попадают в более "высокие" уровни) . Я был удивлен, что заслужил "высокий" уровень, я думал, что недостоин этого. Там все наполнено Божественным Светом, тьмы там вообще нет. Там хорошо, чувствуешь блаженство каждый миг своего пребывания там. Рядом находятся чистые светлые Души и в них нет ни капли зла, а только Любовь, все понимают тебя как себя. Блаженство. Сколько я пробыл в Раю не знаю, время там идет не так как на Земле, оно там как будто застыло. После Ангелы предложили мне "перейти" на другой более высокий уровень бытия, но я испугался, что растворюсь в Свете этого "уровня" и потеряю свою индивидуальность. Тогда Ангелы мне сказали, что я не готов перейти "вверх" и поэтому должен снова получить духовный опыт на Земле, пришла пора возвращаться на Землю в другом теле. Я не хотел этого, так как мне было очень, очень хорошо там где обитала моя Душа, я вспоминал и свои предыдущие жизни и ...смерти. Я помнил - как трудно и больно жить на Земле, я не хотел туда возвращаться... У меня спрашивает, как будто Высшая сила, хочешь ли ты снова родиться мужчиной или женщиной, я выбрал - мужчиной. Я снова сказал, что не хочу в тело на Землю и после... почувствовал себя эмбрионом в животе у матери... Хочешь верь, хочешь нет, но это мои воспоминания с самого раннего детства, откуда они - я не знаю, но четырехлетний ребенок не может выдумать такого. Я родился в СССР, тогда не было ни подобных фильмов или книг, ни интернета. Мои родители придерживались тогда атеистических взглядов, как и большинство в то время.

Юрий Цыганков

тут нужно знать, а не верить

Arkadi Beridze

Насколько я знаю, считается, что душе предлагается на выбор несколько вариантов, в зависимости от того, что она "заслужила" своей предыдущей жизнью. Вот из этих примерно равноценных вариантов можно выбрать. В одном варианте - в одном аспекте будет отработка "кармы", в другом - другая, но по "тяжести" равноценная.

Саша

У че нет души-он и есть душа)
Ты сам выбираешь путь т. ч никто не посылает!

Руслан Юмаев

Хороший вопрос. Только в твоем мира понимании, многие понятия перепутаны. Я уверен что, ставя вопросы, подобным образом, ты и сам, рано или поздно, но придешь к истине. А у Душ действительно очень тяжелая судьба, правда не у всех. Все как у людей. (что на небе, то и на земле)

Елена Захарова

Душу посылает в наш мир Высшее Я, (частичку себя) для познания, так как само не может спустится в наш мир. Почитайте Лобсанга Рампу, найдете ответы на многие вопросы.

Марина

не всегда

Максим Афанасьев

душе дают шанс которым она пользуется, если она против то второй шанс у неё вряд ли будет

Евгений Силькевич

лож) ) только достигшие совершенства ДУШи - если можно так сказать выбирают сами где и как родиться! остальные призываются - если можно так сказать в наш мир по закону кармы! есть временный небесный рай ...и именно из за него мы не помним прошлых жизней! у несовершенных душ выбора нет! у совершенных ЕСТЬ! так что совершенствуйтесь и прирвете сансару в этом аду!

Чу
Чуркин

Плач новорождённого ребёнка - это показатель недовольства. Значит не особо жаждут появляться в нашем мире.

Ка
Каин

Наполняйте сосуды души любовью, и каждый в свой период. Тогда у Вас не будет пустоты, одиночества и отчаяния.
Наполнившись - душа одарит Вас сторицей - радостью и счастьем.

Тогда каждый узнает, что она таки есть.

Как наполнять сосуды души любовью? Узнайте http://yuriceritan.justclick.ru/Vebinar_Big_Love

Олька

Если богу постаить знак "минус", а не "плюс", то все сходится - Злой бог сосет энергии людских страданий и желаний.