Nata D

Не могу поменять язык с панели задач и с клавиатуры!

Неожиданно значок языка на панели задач пропал, и с клавиатуры язык перестал переключаться. Так то я могу менять язык, только через панель управления. Как мне вернуть все обратно?

Виктор Лебедев

Языковая панель Windows. Восстановление языковой панели
• Пуск - Панель управления - Язык и региональные стандарты.

• Откройте вкладку "Языки и клавиатуры"
• Во вкладке "Языки и клавиатуры" откройте "Изменить клавиатуру"
• В окне "Языки и службы текстового ввода" выберите "Языковая панель"
• Отметьте пункты "Закреплена в панели задач" и
"Отображать текстовые метки на языковой панели"
• и нажмите Применить и ОК

Лена Рыбакова

Во всех версиях Windows, начиная с XP, очень часто встречается такая
проблема – исчезает языковая панель (рядом с часами) . Особенно часто это
происходит в Windows 7.

При этом, восстановить языковую панель с помощью msconfig и Региональных стандартов в Панели управления невозможно, поскольку корни этой проблемы – в реестре.

Как известно, языковая панель Windows работает благодаря приложению
ctfmon.exe, которое находится в системной папке System32. Но по какой-то
причине периодически сбрасывается ключ реестра, отвечающий за запуск
этого самого ctfmon.exe.

Сайт www.wseven.info предлагает вам простое решение этой проблемы.
Или установи Punto Switcher