Аня

ЦБ за день потратил на поддержание рубля $1,5 млрд для чего это делается?

Татьяна Шиманская

Не 1,5 млрд, а 400 млн.

А делается это что бы недопустить резкого скачка курса и его удержания в допустимых приделах до момента изменения внешней конъюнктуры на более благоприятную.

Кстати вполне могли потратить и больше (те же самые 1,5 млрд о которых вы написали) , но

1 В этом пока нет особой необходимости

2 В настоящий момент Россия скупает золото обращая бумажки с портретами мертвых президентов в гораздо более надежные активы

Вова Виноградов

Что то не заметно что рубль подерживают.

Светлана Старостина

чтобы сгладить последствия падения рубля

Константин

Россиюшка вперееед.

Гу
Гуис

Пусть тратит. А не будет тратить завтра пустыми катрюльками загремят в России. Правда Кремлю плевать конешно на это быдло но всё таки неприятно: -)

Ольга Бурденкова

Это прямая обязанность ЦБ поддерживать курс рубля, а долларов у них, и так, "как у дурака махорки". Этих козлов надо ещё привлечь к ответственности за саботаж - почему допустили падение курса рубля ?