Мария Косовская

доброго дня! у меня мазда 626 1.8 бензин 16 клапанник 1995 г. в

машина стала дыметь синем дымом, масложор увеличился! поменял кольца, шатунные вкладыши!!! выроботка в гильзах минимальная, даже заводской хон сохранился!
люди добрые помогите только дельным советом! нужно ли обкатывать мотор? есле нужно то подскажите как! с какой скоростью ездить по городу и по трассе, какие обороты давать двигателю, сколько надо тысяч котать!

есле можно то напишите подробнее! ах да я в основном езжу по городу!! !

Анастасия Капусняк

если поменяли кольца. то обкатывать нужно до 1-1,5 тысячи км, со скоростью максимум 80-90, оборотов до 2,5 тысяч, после обкатки обязок поменять масло и фильтр

Виктор Пашин

Тыщи две, не более 60 км. ч, не более 2500-3000 тыщ оборотов, потом замена масла, протяжка головки с регулеровкой клапанов если нету гидриков

Виктор Витальевич

Если только кольца, тогда можешь и не обкатывать, один куй больше чем на 3000км не хватит их! Потом опять масложор!