Анютка Скачкова

доброго всем дня!!! у меня мазда 626 95 года 1.8 16 клапанный мотор помогите только дельным советом!!!

месяц назад купил ее с цокотом гидрокомпенсаторов в 4 цилиндре! хотел сразу менять гидрики но знакомый моторист сказал что проблема не в испорченны гидриках, а в их масленом голодании! сказал заменить редукционный клапан масленого насоса! я его заменил! в старом была выробатка да и пружинка на пол витка была присевшая! поставил все новое и вуаля гидрики замолчали! НО это предисловие! сейчас моя проблема вот в чем!
как только я все это поменял прикрутил поддон дал герметику высохнуть ночь, залил масло и на старт! завелась моя мася как обычно с пол оборота лампочка на давление масла потухла быстрее чем раньше, НО ОНА ЗАДЫМИЛА с выхлопной трубы таким густым бело-сизым дымом как ПАРОВОЗ! подымила минуты две до 50 градусов нагрелся мотор и дыма как не бывало! и это после замены клапана!!! сразу подумал на маслосъемные колпачки! тоже заменил! на утро заводить так блин проходящие мимо люди стали пальцами тыкать мол смотри мазда на дровах работает! то есть замена МСК не дало ни какого результата!! по расход масла сказать ни че не могу, потому что проехал только 1000 км! антифриз вроде тоже в норме не уходит! люди добрые помогите плиз в чем беда. Уже неделю с этой бедой не могу толку дабиться

а что такое ЦПГ?

Дима Пирский

пока машину не знаешь просто наблюдай, неисправность сама вылезет

Михаил Яндулов

К толковому мотористу вам нужно.. . тут вряд ли кто-то подскажет.

Кирилл Королев

Очень похоже на маслосъемные кольца, да и вообще, состояние ЦПГ явно "не айс". Проверь давление в цилиндре. Вероятно масе твоей меняли кольца, это такой вид капиталки для япов, ибо наши гаражные умельцы больше ни на что не способны, да и это делают через пень-колоду. Скорее всего изношено сопряжение поршень-цилиндр. Алюминий хорошо расширяется, когда поршень нагревается, зазор становится меньше, и машина перестает дымить. Давление проверьте "на холодную", сразу после проверки в испытуемый цилиндр залейте столовую ложку масла. Проверьте давление еще раз (не испачкайтесь маслом) , сравните показания, если они разные, то проблема с ЦПГ. Если одинаковые - смотрите клапаны, но больше похоже на ЦПГ.

Приемлемые показатели для тачки 20 лет 7-8 атм, примерно при таких показателях должна иметь место описанная картина.