Юля Izuminka

Что делать, если понимаешь, что профессия на которой ты учишься, тебе не нравится???

Дело в том, что я сейчас учусь на 2 курсе, по специальности "бух. учет". Ничего не могу с собой поделать, но с каждым разом убеждаюсь, что это не мое! Не вижу ничего интересного для себя! Что делать?? ? Я думала над тем чтобы поступить в другой вуз но для этого мне нужно будет снова сдать ЕГЭ, стоит ли? я боюсь рисковать ( Пожалуйста, дайте совет!

Алексей Иванов

нет смысла учится на ту профессию которая не нравится, как потом работать будешь?

Ольга Логодо

Не знаю, как в твоем вузе, но обычно на первых 2 курсах учат только предметам, которые не имеют отношения к специальности (философия, история, и т. д.) . А курса с 3-его начинается специальность и тогда может стать интересней.
Еще такой нюанс - бухучет первое время не понимает вообще никто. И лень по началу зубрить план счетов, проводки. Но к концу, к последнему курсу все уже как-то укладывается в голове. Бухгалтер в принципе всегда найдет работу.
Если ты знаешь точно, на 100%, какая специальность тебе нравится и является твоей мечтой - то бросай и поступай на другую специальность. Если не уверенна, то может лучше продолжить учиться, а потом поступить на другую специальность в магистратуру, там выучишься года 2 - и будет как второе образование.

Александр

не нравится, потому что плохо получается, нет успехов. Учись дальше.

Ру
Руслан

егэ второй раз сдавать не придется, как вариант в этом ввузе перевестись на дистанционное обучение, и поступить в другой на очную форму

Ро
Роман

Займись лошадьми (вижу по аве их любишь) . Это хобби прибыльное.

Татьяна Фруктова

Я так думал раньше.
Когда на работе меня спрашивает не первый человек "ты точно не работал раньше менеджером", я передумал.

Неплохое образование.