Евгений Никитин

Почему e-mail рассылка не дает результат?

Привет всем. Я запускаю городской рекламно-информационный сайт детской тематики. Сайт выглядит очень красиво. Подобного ему в нашем городе нет. Сегодня я отправила около пятисот писем организациям работающим с детьми и для детей. Из 500 писем, прочли всего 70, а рекламу захотели дать только двое, это при том, что первые месяцы реклама бесплатная.
Подскажите что я сделал не так и как привлечь рекламодателей хотя бы на бесплатное размещение?

Рекман Ирина

Скажем так, ваша рассылка -спам а к спаму и отношение соответственное, такое же как и к смс спаму. Организации думают рекламируют себя, а на самом деле гадят на своё доброе имя)))

Юлия Эркенова

что не так? все не так! Вы использовали спам, от которого результаты примерно такие как у Вас (500 писем, 2 заказа) , изначально Вам нужно собрать аудиторию, которая будет посещать сайт, и только потом уже искать рекламодателей с реальными цифрами на руках - столько-то посещаемость, столько-то кликов по объявлениям, столько-то продаж в итоге

Людмила

Рассылка-самое глупое, с чего начинают бизнесмены. Во-вторых, Вы нарушили закон о рекламе. Лично я и все мои деловые партнеры письма без предварительного звонка не рассматриваем, зачастую и составлены они отвратительно. Поэтому не отвечаем, а отправляем в спам. Раскручивайте и рекламируйте сайт, меняйтесь бесплатными ссылками с другими ресурсами, прочтите литературу по маркетингу, наконец.

Мария Саркисян

Но вы же не показываете нам ни сайт, ни образцы рассылки!! !
И как мы вам их поправим?

1. "Сайт выглядит очень красиво. Подобного ему в нашем городе нет".

1) НИКТО не пойдет на сайт ради его красоты.

В сайте главное - это КОНТЕНТ.

Не красота (если это не фотобанк) , а СОДЕРЖАНИЕ.

Оно должно быть уникальным, полезным и интересным.

Вы контентом пренебрегли, даже тематика у вас просто "детская", т. е. вам нас рать, что у вас на сайте - сказки для детей, советы по их воспитанию и здоровью, проекты занятий и сценарии праздников, песенки, мультики. А пользователям важно именно это!

2) О степени раскрутки сайта вы тоже даже не упомянули.

3) Кстати, еще важно УДОБСТВО. Иногда сайт сделан так, что на него заглянешь - и сбежишь. Например, назойливые поп-ап окна закрывают контент, сложную капчу трудно вводить. Такой сайт тоже никому, кроме его владельца, не нужен.

4) Если сайт кажется красивым вам, отсюда никак не следует, что он покажется красивым и другим людям.

2. " Сегодня я отправила около пятисот писем организациям работающим с детьми и для детей".

То есть опять, вам все равно, что они делают и как идут их дела, главное. чтоб вам заплатили.

А людям такое отношение не нравится и не выгодно.

Почему вы выбрали именно рассылку?

Чтобы меньше тратить своих времени и труда.

Вы не хотите вкладываться в других людей. Вот они и отвечают вам тем же.

Вот и к нам вы относитесь так же наплевательски. Очень трудно было дать образец текста письма и ссылку на сайт? Притом что это нужно не нам, а вам? Отвечать таким, как вы. неприятно. Дать рекламу на вашем сайте = распугать клиентов.

Дм
Дмитрий

))) какие все тут крутые как я посмотрю..)) ) наезжают че то.... Я скажу так рассылка емэйл очень часто блокируется почтовиками ...и отправляется в спам.... Поэтому из 500 писем дойдёт до адресата всего 20-30...Если текст интересный то прочитает максимум 2-3 человека заинтересуется скорее всего 0....Вот впринципе как то так..

Банифаций Полоска

Нужно обращаться к тем, кто умеет спам-фильтры обходить. Этот сервис умеет это делать http://standartsend.ru