Стиночка Ахмедуллаева

Дочери 2,5 мнсяца. Запоры. На ИВ. Пользуемся ГТ, вредна ли она?

Сергей Белый

При частом использовании да. Попробуйте ложить теплую пеленку на животик. Чаще выкладывайте малыша на живот.

S*
Sandro *******

была проблема такая же пока мне подруга не по советовала пропоить БИФИДУМ БАКТЕРИН он в ампулах.. . надо разводить и выпаивать. . это живые бактерии которые необходимо заселить в кишечник так как у малышей еще ссвои не заселены. . от сюда. . боли в животике. . т. к. плохо переваривается. . обязательно пропоить!.. Аннотацию прочитайте.. дозировки! Удачи.. И нет она не вредина.

Валерия

Нет, не вредна.

Валерия Боровикова

газоотводная трубочка? часто вредно, клизмы микролакс там доза прям сколько нужно влить, глицириновые свечи - маленький кусочек от них, по 100 мл воды в день пить, если не нрав вода то чай с ромашкой продают с 1 мес, а так нам помогает курс дюфалака - слабительное прописывала врач каждый день по 5мл, а так сыну 3 мес сам вообще не ходит

Александер П

Да, если часто использовать, ребенок сам какать не будет вообще.

Виктория Квартиры

лучше расцеживать грудь и переходить на ГВ и не мучить ребёнка коровьим кормом, он в первый год жизни не переваривается и забивает кишечник, так как у ребёнка ферменты к человеческим белкам, а не к коровьим и козьим -нужно время на адаптацию. противопоказанием к ГВ являются злокачественные гормонзависимые опухоли герминативной сферы и гнойно-воспалительные заболевания молочной железы. А так если вы ленивая для ГВ, то нужно давать перед едой по 2-3 чайных ложки чистой кипячёной воды - почистить кишки от непереваривающегося чужеродного продукта.

Нюся Крючкова

Для начала переходите на кормление смесью от запоров (Нутрилон-Комфорт, НАН-Комфорт, Фрисовом) . Можно принимать препараты, содержащие лактобактерии (Нормофлорин Л) . Бифидобактерии (Бифидумбактерин) способствуют закреплению стула. Газоотводная трубка безвредная (можно многократно в день использовать) . И не верьте бреду, который говорит Nos.

Sergey Makarov

попробуйте дюфалак и бифидобактерин