N*
Natali *

Почему Евросоюз ввел санкции против РФ?

Анна Полехина

Всё просто, чтобы в грязь не упасть, а обвинить во всём Россию, к тому же, мистер байден, чей сынок уже в нафтогазе Украины восседает, подтвердил следующее:

Джо Байден Superstar: ответственны (виноваты? ) все, включая… Обаму
_________________________________________________________________________________

Иногда лучше помолчать и послушать, о чем говорят другие. И не потому, что «молчание золото» . Это – само собой разумеется.
И вдруг, в условиях тотальных диффамаций, неординарные слова из уст вице-президента Соединенных Штатов Америки. Да ещё в исконно американской аудитории, которая привыкла совсем к другому дискурсу.
Итак, что же «Urbi et Оrbi» («Город и Мир» ) услышали от вице-президента США Джо Байдена? Сколько в его словах было правды и сколько преувеличений? А прозвучало – в любом случае необычное! Вот что.

Террористы, действующие в Сирии, в том числе, боевики «Аль-Каиды» , получали финансирование и другую поддержку от союзников Вашингтона в регионе, заявил Байден во время своего выступления в Гарвардском университете. Итак, что же «Urbi et Оrbi» («Город и Мир» ) услышали от вице-президента США Джо Байдена? Сколько в его словах было правды и сколько преувеличений? А прозвучало – в любом случае необычное! Вот что.

Террористы, действующие в Сирии, в том числе, боевики «Аль-Каиды» , получали финансирование и другую поддержку от союзников Вашингтона в регионе, заявил Байден во время своего выступления в Гарвардском университете. США, разбередив этот регион, готовы теперь дружить… с главным своим
врагом – с Ираном (!), чтобы окончательно запутать ближневосточный клубок противоречий, фантомных страхов и взаимной подозрительности…

«Разделяй и властвуй! » — «Divide et Impera!» в чистом виде!

Именно поэтому откровения Байдена (в иной интерпретации – «слив союзников» ) имеют далекоидущие последствия для всего Ближнего Востока. Но то – тема отдельного разговора… Дальше Байден в стенах Гарварда двинулся в своих «откровениях» в сторону Европы.

Страны Европейского союза не стремились к введению санкций против России в связи с событиями на Украине и пошли на эти меры только под сильным давлением Вашингтона, откровенничал вице-президент США.
Он подтвердил, что Обама буквально заставил Европу ввести санкции против России, несмотря наочевидные экономические риски для самих стран ЕС: «Пришлось поставить в трудное положение Европу, чтобы заставить Россию расплатиться» .

По его словам, Соединенные Штаты поставили РФ перед «простым выбором: уважайте суверенитет Украины или столкнетесь с более серьезными последствиями… Это позволило нам объединить основные экономически развитые государства, чтобы заставить Россию заплатить реальную цену.

Правда, что они (страны Евросоюза – С. Ф. ) этого не хотели. Но Америка взяла лидерство на себя, и президент США настаивал на этом. Иногда ему даже приходилось ставить в неловкое положение Европу, чтобы она с риском понести экономический ущерб начала действовать с целью заставить (Россию) расплатиться… » ерекладывание ответственности на Россию – дело в Вашингтоне обыденное, но, вот, наваливание обвинений на союзников – это уже выходит за рамки дипломатического этикета и элементарной порядочности;
- а уж «подстава» Байденом лично своего начальника – президента Обамы (!) (он, мол, виноват в европейских финансовых потерях) – это вообще непонятное явление «за гранью добра и зла» . http://oko-planet.su/politik/politiklist/256993-dzho-bayden-superstar-otvetstvenny-vinovaty-vse-vklyuchaya-obamu.html

Mihal

марионетки сша

Сергей Папуша

воспитывают

Мария

Потому что ведущие европейские страны входят в НАТО.