В*
Виктория ***

Могу ли я отвечать за несовершеннолетнего, если мне самой нет 18?

Моя подруга будет поступать со мной на учебу в чужом для нас двоих городе, и мы будем снимать вместе жилье. Так получается, что родители ее, как и мои, будут в другом городе, а мы будем сами. Могу ли я, в 17 лет, первокурсница, отвечать за нее? Устроить ее в школу (10класс), разбираться с ее проблемами там же?

Яна Ермолович

Нет, т. к. ты ещё сама недееспособная.

Света Швенк

я думаю, что нет.

Яна Олейник

Нет, конечно.

Katya

Нет.