Юлия Кузнецова

Могу ли я выписать несовершеннолетнего ребенка если выпишусь сама?

Могу ли я выписать несовершеннолетнего ребенка если выпишусь сама и прописать ребенка и себя на другую жил. площадь? И еще нужно ли согласие всех собственников (квартира превотизирована на 4х я, мама, папа и брат) что бы прописаться самой и ребенку?

Юля Бойко

Можешь, но при согласии ООиП при неухудшении жилищных условий ребёнка.
Что бы тебе прописаться, нужно согласие всех собственников. Но, раз там есть твоя доля, то данного согласия не нужно.
Если сама не пропишешься, то и ребёнка не пропишешь. Если сама пропишешься, то ребёнка пропишешь без чьего либо согласия.

Ксения Комарова

Имел такой опыт. Проблемы со стороны опекунского совета могут быть.

Дмитрий Осипов

При чем тут органы опеки и попечительства.? Их согласие на перепрописку не требуется.
Так как Вы являетесь собственником в другой квартире, на Вашу прописку не требуется согласие других сособственников, а ребенок просто следует за Вами.