Ирина

нам твердят, что мы должны подписать договор о коллективной материальной ответственности

естественно мы не согласны, но в то же время, говорят что на вас не распространится, при этом осознавая нашу невиновность, была инвентаризация в магазине, разумеется потери, кражи глобальные, а мы на самом деле не при чем. Неужели это мы все будем возмещать? Как быть? Это же нас заставляют подписать "смертный приговор". Подскажите пожалуйста, своими словами

Наталья Дацюк

жалобу на сайт гит

Серебряков Илья

А "вы" это кто? Если ваши должности связаны с обслуживанием ТМЦ, то требование правомерно, единственное надо разобраться почему администрация настаивает на договоре именно о коллективной МО, хотя и это может быть правомерным, все зависит от специфики вашей работы.

Юл
Юлия

Откройте трудовой кодекс и прочитайте с кем и какие договора могут подписать, все остальное подписывайте смело, если противоречит кодексу - ничтожно

Максим

Мало ли что кому твердят. . Если в соответствии с законом. то прислушаться следует, но не более того. Если Вы уже приняты на работу. то такой договор ухудшает Ваши условия труда. т. е. заключать его Вы не должны, но только можете