Александра Терюшкова

Почему современные первокурсники СОВЕРШЕННО не имеют представления об этике, этикете?

Сидят на уроке - играют в гаджеты, болтают, пишут в тетради, лёжа на парте. Такое чувство, будто ни семья, ни школа не привили им ЭЛЕМЕНТАРНЫХ норм поведения. Может, в школах пора ввести новый предмет "этика поведения на занятиях"?

Сергей Ганоль

НИКТО НЕ УЧИЛ ЭТОМУ

Оксана Абдулханова

поздно пить боржоми, знаете ли.. . Мы их упустили, потеряли.. . испортили.... им ничто не поможет уже. надо вводить РОЗГИ в углу классной комнаты с 1 класса- вот это поможет!

Виктория Мусакаева

Они подсознательно относятся к системе образования так, как она заслуживает. Не надо пенять на этикет, этикет лишь способ идентификации своих, цветущий там, где у людей масса времени и нечего делать - придворный этикет, тюремный этикет и т д. Если вуз каким-то полезным навыкам для жизни научить не может то бессмысленна ещё и подобная идиотская трата времени как уроки этикета. Особенно когда всё образование построено на принципе "сдали-забыли". Ты видимо совсем глупый и молодой учитель, если даже такие жизненные мелочи до сих пор не уяснил. А если ты не можешь, то как с других что-то требовать?

Тават Одинцова

может, студентам не интересно, как вы читаете лекции? был случай, когда посещала за другого человека установочную лекцию по второму высшему образованию. надо было записать расписание, темы и т. д. так вот, когда лекцию читал один преподаватель, то мне хотелось просто слушать стоя, а другому я задала вопрос (кстати очень давно преподает) , почему он так часто отклоняется от темы и его лекции повторяются каждый год. просто мне есть с чем сравнить