Юсик Пандочка

Почему Моисей, Иисус и Мохаммад ненавидели язычников?

И почему из последователи приравнивают к язычникам тех, кого нельзя к ним приравнивать ("индуистов" и т д и т п) ?

у кого идолы? в таком случае, как раз у
Адама, Авраама, Моисея, Иисуса и Мохаммада - были идолы

Тимофей

Религия такая

Виталий Скрупскас

кто сказал что ненавидели ? ,всех любили ибо сказано же возлюби врага своего как самого себя! а так говорили потому что у них были идолы !!!они лику поклонялись !!,а господь сказал же! не делай себе кумира !

Бродяга******* Дневной****

сильная конкуренция

Айгерим

Иисус сказал апостолам : научите все народы ...Какая же здесь ненависть

Kuzj

Не они ненавидели. Бог называет язычество самым страшным грехом человека. Язычники - люди плоти, люди чувственные. Там, где развита чувственность, дух умирает. Они живут земным и поклоняются земному, идолам, объектам природы, духам природы, которые представляют собой падших ангелов, бесов. Придумывают о них легенды. Беда в том, что язычество заразно. Как ни пытался Бог удержать еврейский народ от язычества, всё равно многие из них впадали в него. У индусов тоже существует многобожие, поинтересуйтесь об этом, поищите информацию получше.

Андрей

чушь, это вас ктото обманул. Тотже Моисей обучался магии у жрецов Египта, Иисус не делил людей на верных и неверных, да и Моххамад тоже.