Анатолий Попчин

Почему Японские мотоциклы везут из США? В чем выгода?

Антон

Ну что за бред пишут.. . В Америке не производят японские мотоциклы, они импортируются туда из Японии .В этом и смысл, качество и надёжность японской сборки - лучшее в мире. За это их и ценят !
А везут оттуда просто потому что Америка - огромный и насыщенный рынок !
Из-за высокого уровня жизни, техника (в том числе и мотоциклы и автомобили, а также гидроциклы, квадроциклы и снегоходы) часто обновляется, а Б/У - продаётся довольно недорого через многочисленные аукционы и салоны. Американский рынок перенасыщен - продавцы охотно торгуются и снижают цены.
Поэтому даже с учётом высоких российских таможенных пошлин и большого расстояния (через океан) ввозить оттуда любую технику довольно выгодно.
Тоже можно сказать и о авто-мото рынке и в самой Японии.. . Очень много мотоциклов ввозится оттуда.

Витал

может то что они от туда?

Алеша

япония -страна такова - свои товары для продаже внутри страны - а вывоз из страны =пошлины через америку - дороже чем куда то - ибо у японии есть сеть заводов и продаж за рубежом (тем самым оне и поддерживают внутреннею экономику) - то биш =купить в америке или малазии -большая разница

Жм
Жменька

Японский мотоцикл, вернее бренд, может быть изготовлен в США, так как это одно и тоже (США курирует Японию) , хотя японская сборка брутальней, а штаты наладили сюда монополию по сбыту б/у техники, подвинули страну восходящего солнца!

Алексей

Потому, что в России, хоть и по космической цене, всё равно купят.

Евгений

возможно потому, что их там делают