Роман Яковлев

кому выгоден конфликт России и США ?

Илья Копылов

Израилю и вообще Мировому Сионизиу.

Маша Даленкина

американцы и НАТО хотят настроить россию против китая и ирана а потом россию разнесут

Виктория Квартиры

Конфликт у жуликов и воров, это они деньги не поделили!
А нормальным людям в России и США делить нечего!

Иван

США он выгоден, они используют Россию!

Прямицын Денис

Не вижу конфликта

Gevorg Azatyan

США, западная Европа мечтают о дальнейшем распаде России

Алеся Кабаева

Швейцарии и Великобритании

Гарик Кобрава

тем кто это заказывает

Алена Степина

Конфликт возникает на фоне того, что Путин взял курс на выход из под их ней оккупации .

Твой Друг

Финансовым институтам США !

Александр Макаров

Как известно США договорилась с такими странами Восточной Европы как Польша, Болгария, Румыния и Чехия о размещение системы ПРО на их территории. Это вызвала раздражение со стороны России которая очень обеспокоена расширением НАТО на восток ---к её границам. Однако запад не раз заявлял что ПРО в восточной Европе не является шагом против Москвы, а создается ради защиты европейских стран от угрозы со стороны Ирана. Стоит особо заметить что Иран в своих высказываниях угрожал существованию Израиля а не европейских стран. Израиль таким образом остается один на один с Иранской угрозой, поскольку Иранским ракетам нужно будет всего лишь перелететь через территорию Ирака и Сирии чтобы поразить Израиль. Таким образом систему ПРО в восточной Европе нельзя будет использовать ради защиты Израиля против возможной Иранской агрессии по географическим причинам. Москва считает что мотив у запада не обоснованный, она воспринимает это как шаг Вашингтона против неё, а в качестве альтернативы предлагает использовать РЛС в Азербайджане. Официальная Москва отчасти права а отчасти нет. Она не права насчет того что считает будто система противоракетной обороны создана для того чтобы нарушить баланс в «ядерном клубе» . Она предполагает что это система создаст барьер для возможной ядерной атаки на Америку которая в серьез обсуждалась в период холодной войны. Безусловно такая система отчасти помешает России держать Америку под прицелом, однако возможный ядерный удар по противнику можно нанести не только через Атлантический океан, такой удар возможен и через Северно-ледовитый океан. Такой вариант более оптимален поскольку США имеет в Канаде всего две военные базы. Но Россия права в том что система ПРО направлена против неё, а не Ирана. США этим шагом желает повторить сценарий карибского кризиса когда размещение ракет средней дальности «Юпитер» в Турции, привело к обострению отношений между двумя сверхдержавами. Этот инцидент привел к тому что обе стороны более серьезно стали относится к гонке вооружений а следовательно они тратили гораздо больше денег на вооружение что привело к банкротству СССР. Таким образом Америка хочет использовать эту карту для того чтобы подтолкнуть Россию на новую гонку вооружения конечная цель которой будет опять же банкротство слабой в экономическом плане России.

Маша Мухина

Китай хочет быть драконом, который смотрит и ждет пока два тигра грызуться.

Анна Тихомирова

Путину, пока идёт конфликт, можно будет спокойно свалить из страны, куда-нибудь по дальше со вем награбленным

Макс Рухманов

По логике, если бы США и Россия ( а ведь соседи по Берингову проливу! ) объединились, - весь мир бы оевропеился!

Римма Ким

История
В 1957 году Министерство обороны США посчитало, что на случай войны Америке нужна надёжная система передачи информации. Агентство по перспективным оборонным научно-исследовательским разработкам США предложило разработать для этого компьютерную сеть. Разработка такой сети была поручена Калифорнийскому университету в Лос-Анджелесе, Стэнфордскому исследовательскому центру, Университету Юты и Университету штата Калифорния в Санта-Барбаре. Компьютерная сеть была названа АРПАНЕТ, и в 1969 году в рамках проекта сеть объединила четыре указанных научных учреждения. Все работы финансировались Министерством обороны США. Затем сеть АРПАНЕТ начала активно расти и развиваться, её начали использовать учёные из разных областей науки.

Так начинался Интернет, которым мы с вами пользуемся в данный момент.

Когда Америка возражает против нынешнего (путинского) политического режима в России, Америка пляшет под мою дудку - мне гораздо важнее то, что происходит в моей стране, чем Америке.