Тимур Эгипт

Где можно купить приборы учета воды и в какую компанию обращаться для установки этих приборов?

Слышала, что до 1 января 2015 г. нужно установить приборы учета воды, чтобы потом не платить больше денег, чем сейчас. После этой новости я решила подсуетиться и сделать это. Вот только я не знаю где можно купить приборы учета воды, чтобы они были качественные и не ломались быстро и в какую компанию обратиться для их установки, чтобы с установки водосчетчиков не содрали деньги и чтобы компания была надежная со множеством положительных отзывов.

Юлия Морозова

Не вздумай, по счётчику всегда реально больше получается.

Евгений Усов

Вот странно, зачем нам впаривают счётчики? Это не просто так. . с ними больше получается

Наталья Никонова

Такая же херня и развод на бабки как и видеорегистраторы. Пить меньше не станут, да и дороги не очень. Ну какая там скорость если трассы забиты и на каждом углу леж. Полицейские. С водой тоже, ни помыться ни побриться. Счетчики нужны поставщкам, чтобы оптимально варировать тарифами, а они тебе ''социальные ''нормы и обслуживание с поверками за бабки. Самоедская компания пожирающая мат. ресурсы.

Евгений Григорьев

до июня 2015 г крайний срок. . сам счётчик стоит 600 руб за штуку. ( Питерский лучше других ) . можно самому установить . а потом вызвать опломбировщика из УК. . его услуги бесплатны по закону. . фирмы берут плату по разному ..от 1500 руб за установку одного счётчика, до 4500 руб. . после повысят тариф на воду

Алена Ивасенко

ну если у вышеотвечающих краны не закрываются целые сутки тогда выгоднее не ставить

Да в магазине хозтовары.... Только смотрите дату выпуска.... срок поверки с нее идет.... Установить можно и самим главное в сантех/службу позвонить чтобы пришли опломбировать.... Они могут и поставить если что

Евгения Енот

У меня стало в счете в 4 раза меньше, т. к. прописаны двое, а живу одна, и беру воды ровно вдвое меньше нормы. Не экономлю, но люблю душ, а не ванну.
Установка: не надо ничего покупать, вызываете из любой фирмы - в Москве два счетчика стоят от 2500 до 4000 руб. с установкой и пакетом документов для регистрации - при своем ЖЭКе дороже всего. Обычно все равно назначат 6-8 тысяч за доп работы, хотя в законе четко написано, что ни одной лишней копейки брать не имеют права. Обязательно требуйте, чтоб вписали в договор КАЖДУЮ выполненную работу - и дело не в цене, а случае протечки - будут они отвечать. - но это крайне сложно получить.

Андрей Устиновский

Подсуетиться надо было еще 2,5 года назад. С Нового года начнут начисление по повышенным тарифам тем, кто не установил. Счетчики продают во всех магазинах, связанных с сантехникой. Иногда можно и мастеров для установки нанять там же. Если не найдете мастера, то свой сантехник из ЖКО это сделает. Примерно стоимость установки = стоимости прибора. Пломбировка и регистрация - в ЖКУ. Иногда в водоканале. Хотите дешевле, ходите по магазинам и сравнивайте цены. Не покупайте давно выпущенные счетчики. Срок годности измеряется с момента изготовления.

Настена Сластена

По счетчику больше получается. Если не мыться и не стирать, не убираться по дому то выгодно со счетчиками.