ТЭ
Тимур Эгипт

Где можно купить приборы учета воды и в какую компанию обращаться для установки этих приборов?

Слышала, что до 1 января 2015 г. нужно установить приборы учета воды, чтобы потом не платить больше денег, чем сейчас. После этой новости я решила подсуетиться и сделать это. Вот только я не знаю где можно купить приборы учета воды, чтобы они были качественные и не ломались быстро и в какую компанию обратиться для их установки, чтобы с установки водосчетчиков не содрали деньги и чтобы компания была надежная со множеством положительных отзывов.

Юлия Морозова
Юлия Морозова

Не вздумай, по счётчику всегда реально больше получается.

ЕУ
Евгений Усов

Вот странно, зачем нам впаривают счётчики? Это не просто так. . с ними больше получается

НН
Наталья Никонова

Такая же херня и развод на бабки как и видеорегистраторы. Пить меньше не станут, да и дороги не очень. Ну какая там скорость если трассы забиты и на каждом углу леж. Полицейские. С водой тоже, ни помыться ни побриться. Счетчики нужны поставщкам, чтобы оптимально варировать тарифами, а они тебе ''социальные ''нормы и обслуживание с поверками за бабки. Самоедская компания пожирающая мат. ресурсы.

ЕГ
Евгений Григорьев

до июня 2015 г крайний срок. . сам счётчик стоит 600 руб за штуку. ( Питерский лучше других ) . можно самому установить . а потом вызвать опломбировщика из УК. . его услуги бесплатны по закону. . фирмы берут плату по разному ..от 1500 руб за установку одного счётчика, до 4500 руб. . после повысят тариф на воду

Алена Ивасенко
Алена Ивасенко

ну если у вышеотвечающих краны не закрываются целые сутки тогда выгоднее не ставить

Да в магазине хозтовары.... Только смотрите дату выпуска.... срок поверки с нее идет.... Установить можно и самим главное в сантех/службу позвонить чтобы пришли опломбировать.... Они могут и поставить если что

ЕЕ
Евгения Енот

У меня стало в счете в 4 раза меньше, т. к. прописаны двое, а живу одна, и беру воды ровно вдвое меньше нормы. Не экономлю, но люблю душ, а не ванну.
Установка: не надо ничего покупать, вызываете из любой фирмы - в Москве два счетчика стоят от 2500 до 4000 руб. с установкой и пакетом документов для регистрации - при своем ЖЭКе дороже всего. Обычно все равно назначат 6-8 тысяч за доп работы, хотя в законе четко написано, что ни одной лишней копейки брать не имеют права. Обязательно требуйте, чтоб вписали в договор КАЖДУЮ выполненную работу - и дело не в цене, а случае протечки - будут они отвечать. - но это крайне сложно получить.

АУ
Андрей Устиновский

Подсуетиться надо было еще 2,5 года назад. С Нового года начнут начисление по повышенным тарифам тем, кто не установил. Счетчики продают во всех магазинах, связанных с сантехникой. Иногда можно и мастеров для установки нанять там же. Если не найдете мастера, то свой сантехник из ЖКО это сделает. Примерно стоимость установки = стоимости прибора. Пломбировка и регистрация - в ЖКУ. Иногда в водоканале. Хотите дешевле, ходите по магазинам и сравнивайте цены. Не покупайте давно выпущенные счетчики. Срок годности измеряется с момента изготовления.

НС
Настена Сластена

По счетчику больше получается. Если не мыться и не стирать, не убираться по дому то выгодно со счетчиками.

Похожие вопросы
Живу с мамаой, прописана в другом месте, может ли управляющая компания заставить платить за воду, приборов учета нет?
в праве ли начислять одн за воду если у меня в квартире стоят приборы учета
о переносе сроков по обязательной установке приборов учета потребления энергоресурсов.
жкх приборы учета воды
Выбрал компанию по установке счетчиков на воду, счетчики экономят?
индивидуальные приборы учета
куда обращаться в жэк или управляющую компанию по установке детской площадки? чем они отличаются?
Чем грозит неподача показаний приборов учета воды?
повернка приборов учета воды.
У нас в доме стоят общедомовые приборы учета на горячую воду "вертушки".