Никки Занудович

Очень страшно. Лишь бы не очки...

Здравствуйте, мне 14 лет, и у меня такая проблема.
Купила недавно карнавальные линзы, а маме не сказала. Сижу я мерю их, и ткт она вмеомнаьу заходит. Покричала, покричала, начала рассказывать о том, какие они вредные. А я по дури соврала, мол, меня в оптике офтальмолог проверил. Она вроде успокоилась, но перед тем как уйти сказала, что в случае чего она меня к окулисту не повезет.

На следующий день после всей этой ругани у моего класса был медосмотр.

Прошла всех... Кроме офтальмолога. Всю жизнь хоение было нормальным, а сейчас Левый глаз 1, а правый 04.Разумеется, мне рекомендовали сходить к окулисту. И теперь я не знаю, что делать, мамае сказать страшно, да и идти ябоюсь честно говоря, Боюсб диагноза, которыймне могут поставить.

И еще, могла ли я так испортить зрение линзами?

ПС. Прошу, не пишите коментарии типа "Сама виновата".Знаю, дура, но я пишу сюда в поискпз помощи

Зарание спасибо!

Эта разница в зрении никакого дискомфорта не приносит

Валя Исаева

Ну, значит, любительница читать книги лежа. Я тоже потеряла зрение в 6 классе. Резко. Что сделаешь? Над как-то искать выход. Всё равно твоя мама когда-либо узнала бы об этом. И возможно, это случилось у тебя и до линз. Я в детстве любила бабушкины очки, одевала их. Но испортились они у меня вовсе не от этого. А от плохого освещения помещения, слабости глазной мускулатуры, несбалансированного питания. Да, мало ли каких причин. Но с мамой зачем ругать-то? Она желает тебе добра. Хотя вы обе хороши. Не захотели пойти навстречу друг другу. Просто придется сказать сначала либо бабушке, либо папе. Кто-то из них смягчит эту ситуацию. Придется носить очки. Вырастешь и купишь себе настоящие линзы. Хотя я лично против линз.

Татьяна Данилочкина

за один раз не испортишь. . от компа скорее и от неправильной осанки

Жанна Ямбаева

ну во первых, сказать маме все же надо. во вторых-со зрением у вас может все в порядке (просто квалиф. и оборудоваеие проверяюших в школе желает лучшего (так было с моей внучкой), в третьих-лучше заранее узнать о болезни, чем потом мучатся и лечить запущенное (сейчас очки, не в пример тому, что было раньше- более красивые и стильные

Алёна Евтеева

Пока зренее совсем мало изменено необходимо наблюдаться у врача, до полного его восстановления, иначе можешь наооборот запустить и тогда придется прибегнуть к очкам.
Есть много хороших методов зарядки для глаз, тренажеры всякие.
Нужны витамины, черника форте, капли для сетчатки, и тп, найди хорошего врача чтоб прописал курс терапии.
За лето нужно съедать ведро черники, это древний славянский способ.

Сергей

посиди подожди пока хуже станет и сделать не чего будет нельзя!!!

Айдай

Черника форте, витамины пропринимай.

Светлана

Черника форте-сплошная подделка.

Марина Череватая

вмеомнаьу- это что за язык такой- новогвинейский?