Николай Биркин

про велосипеды и про велосепидистов.

На одном из сайтов я прочитал что с первого августа в России в силу вступает закон, запрещающий велосипедистам появляться на дорогах. Закон был предложен управлением ГИБДД и полностью поддержан Комитетом по молодёжной политике, а также Министерством спорта и туризма РФ.

Кто что про это слышал или знает прада ли точ то чтобы управлять велосипедом нужно получить права?

Михаил

Да куда там! Тут бы им со скутерами разобраться.. .
Так что велосипедисты пока отдыхают. Хотя и ездить им в городе практически негде - дорожек как небыло, так и нет. Выборочные не считаются.

Ри
Ритулька

Права на вождение детских колясок вводят, на счет великов не знаю.

Ad
Adenios

Первый раз эту бредятину слышу. Что за сайт, ссылку в студию. В ПДД ничего подобного пока нет.

Егор Заводнов

нет. сначала они дорожки лесапедные сделать должны

Катерина

А материал этот случайно не первым апреля был датирован?
В отношении велосипедистов ничего не менялось. Разговоры ходят только о введении прав на скутеры даже до 50 куб. см. , но и они пока дальше разговоров не пошли.

Евгений Ильянов

Некоторых велосипедистов я бы прав лишала не дав даже выехать с территории РЭО. Сама катаюсь по обычным дорогам, но правила знаю.