Юлия Забелло

на велосипеде через пеходный переход?

Почему согласно правил, нельзя переезжать зебру на велосипеде? Есть ли логическое обоснование этому? Ведь переезжать пешеходный переход верхом на велосипеде безопаснее, по скольку в случае наезда автамобиля, когда вы переходите с велосипедом в руках, вы успншно окажетесь в месте с железным другом под машиной? А если будете переезжать, то есть шанс быть отброшеным в строну

Не кто не спорит про ситуацию с пешегодами. Но если говорить с точки зрения безопасности? Если ты идешь с велосипедом, то у тебя нет шансов в случае наеда, темболее если наезд будет с противоположной стороны от велосипеда. Ты просто спотыкаешься, цепляешься ногами за велосипед, и даже если машина врезается с не очень большой скоростью, ты оказываешься вместе велоиким под машиной, а оказавшись под машиной с ним, не получить серьезные травмы гараздо сложнее если даже не возможно, чем без него.

На счет того что велосепедисты вылетают на догогу, не спорю, есть такие. Лично я всегда снижаю скорость до минимума и как пешеход, перед тем как переехать, слежу за реакцией водителей, что бы пропускали.

Вопрос в том, есть ли логическое объяснение этому правилу?

Светлана Нагорная

по правилам чела на велике можно давить смело, ибо он не пешеход

Га
Галина

Логическое объяснение таково, что переходить нужно, т. к. это ПЕРЕХОД!! ! И правила придуманы из расчёта существования самых дремучих имбицилов, т. е. если ты умный, то это не значит, что все такие. И найдётся дурак, который будет переезжать пешеходный переход "на всех парах". А это рано или поздно приведёт к гибели либо увечиям. И водитель, хочу заметить, будет не виноват!

Елена Пятова

велосипед это транспортное средство, ему не место на тротуаре и зебре

Адрюшка Rush

Вроде сам все логически обосновал.
1) Если велосипедист едет через переход быстро, то это опасней чем пешком, потому что у водителя меньше время на реакцию. Подъезжает водитель к переходу, снизил скорость, посмотрел на правый тротуар - никого нет даже рядом, а пока секунду смотрел на левый, велосипедист уже под колесами (20км/ч =5,5 м/с) . (бегущий пешеход - тоже опасный зверь)

2) Если велосипедист едет со скоростью пешехода: во-первых в случае чело трудно доказать с какой скоростью ехал велосипедист (намного легче регламентировать способ перехода, чем его скорость) , во-вторых маневренность пешком намного больше, можно отпрыгнуть назад, например.

Марианна Уланова

нет, если собьет машина, а человек на велосипеде, то вред будет гораздо больше человеку. да и просто, человек должен контролировать ситуацию на дороге, переходить с велосипедом пешком, чтобы не подвергать других переходящих опасности.

Дмитрий Попов

Потому что по переходу люди ходят, и им не нравится, когда их велосипедом сшибают.

Трофимова Виктория

Да потому, что как чертики вылетаете на переход за счет большей скорости чем у пешехода и не всегда есть возможность вовремя вас заметить. А еще велосипедисты кучу людей сшибали и сшибаете.

Лариса ))))))))))

по правилам нельзя ездить на велике по тротуарам. Отсюда логично сделать вывод, что и по пешеходным переходам тоже ездить нельзя, т. к. они предназначены для пешеходов. При этом совершенно не важно, в каком виде тебя собьёт машина - верхом на велике, или нет.