Анастасия Зеленцова

Как не напугать ничего не подозревающего пешехода, когда объезжаешь его на велосипеде?

Даже если по газону, обгоняя, они не редко пугаются. Я сам недавно шёл и здорово так напугался. А если я всё время езжу, то меня уже за демона сочли, питающимся людским страхом. Но это не так.
___________________________
Колокольчик и мешает во всех отношениях и также может напугать и может быть не слышен.

Серёга Ашихин

заранее орать

Денис Нестеров

Ездить там, где положено ехать на велосипеде - по проезжей части и велодорожкам. А при движении по тротуару придерживаться скорости потока людей. Включая случаи когда надо спешиваться и топать вместе с потоком пешком.
Вариант "лететь" по тротуару формально напрямую не запрещается, но реально имеет место только если на тротуаре никого нет или ширина тротуара такова, что вы гарантировано проедете далеко от пешеходов.

Илья Королев

звонок за 20 метров..

Алена Иващенко

Пролетал мимо, звонок использую но часто бесполезно, многие в наушниках ходят, проще пролетать, пока пешик не сменил траекторию. И да, если ехать на роботу как тот умник что выше писал, надо выезжать за три часа чтоб проехать 5км.

Руслан Ламан

Подезжаешь и "дзинькаешь" голосом. Или говоришь: Не пугайтесь, я Вас объезжаю.

P.S Я как-то раз вечерком поздоровался с человеком и отправил его в реанимацию.

P.P.S Поставь мелодичный звонок.

Ольга Тимошинова

Колокольчик хрень, клаксон вещь, столь бабок на тот свет отправил)))

Анна

Лыжню! Лыжню! Лыжню!