Васелина

Есть ли настоящие христиане в наше время, живущие по заповедям?

Всякому просящему у тебя дай...

Константин Юрин

Это СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ.

Галина Кандаева

По вере. По заповедям-ЭТО ВЕТХИЙ ЗАВЕТ И ЕГО ВСЕ НАРУШАЛИ. Живущие по заповедям уже становятся иудеями, и вымытая свинья ложится в свою грязь а пес возвращается на свою блевотину.

Анастасия Жбакова

Все христанутые настоящии и живут они в точности что писано в библии сатаны

Алексей Мирсаетов

Христиане есть, а живущих по заповедям людей нет!

Жанна Водяницкая

А ты в чёмто нуждаешься друг мой?

Дмитрий Спиридонов

Полагаю, что всё-таки есть такие

Руслан

думается есть, но их мало, например в заповедях Иисуса нельзя грешит даже мысленно, не только словом или глазами

Саня Желик

Конечно есть. Церковь это дело Христово, Он Своих благословляет на служение, дает все необходимое для благочестивой жизни.
Трудно жить по воле Бжьей только тем, кто не посвятил себя Богу, а только внешне хочет казаться набожным, не отвергнув себя будешь жить в грехе сколько не тужься... Христианство это жизнь с чистого листа и она эта жизнь НОВАЯ и Христова (не наша)

Марта Зайцева

Возможно и есть, но предполагаю, что все нарушают заповеди, так как даже мысленно нельзя допускать грехи, а это очень и очень сложно. Но главное то, что хочет человек достичь совершенства в этом и идет к этой цели.

Лия

Таксиль Л. Священный вертеп. Пер. с фр. М. Политиздат 1965г. 544с. Твердый издательский переплет, Обычный формат. (Продавец: BS - Fatkin, Новосибирск. ) Цена: 100 руб. Купить *Священный вертеп* известного французского публициста Лео Таксиля, также известного по книгам *Забавная Библия* и *Забавное евангелие*, воссоздает историю христианства, вернее, его западной ветви – католицизма. Это очень своеобразная история. Ее старательно замалчивают сторонники религии. Написанная ярко, сатирически, живо, увлекательно, книга показывает, что церковные иерархи как бы являются средоточием всех пороков и грехов, против которых они выступают на словах.

Маргарита Дивеева

Конечно, есть. Они рядом...