Александр Захаров

Братья Дайте пожалуйста место Писание от начала и до конца, где говорится о Лоте.

Олег Игнатов

Бытие, главы с 11 по 14

Анна Чупринова

Читай с начала. Там не так уж далеко. Вообще ветхий завет надо бы проштудировать полностью, тогда будет свое мнение и о Лоте, и о Хаме, и еще о десятке-другом персонажей. А уже после этого имеет смысл интересоваться у народа Праведник ли Лот, чем таким-этаким согрешила его жена, И чем таким - этаким прославились его дочери.

Me
Mergen

...знания нынче уж и не помогут+

Андрей Литвинов

ВИКИПЕДИЯ в помощь. Нужно Бытие вам читать- полностью. чтобы увидеть полную картину.