Оксана Лебедева

все тут говорят а кто читал библию от начала до конца? и кто что понял?

Irishka S.

"И всю кину мы проглядели, и нихрена не поняли... "

Дианова Ольга

Читала библию от начала до конца, поняла, что книга противоречива, безнравственна и перечитывать ее опасно для психики.

Татьяна Брикова

Каждый понимает Книгу по своему сознанию.

Сергей Артамонов

Атеисты в массе своей читали - они люди любопытные. Я даже так скажу - плох тот атеист, который библии не прочитал. Чтение это действительно очень атеистическое, вполне расставляющее точки над ё.
А главное, что можно понять из библии - ее авторство. Писали эту книгу еврейские жрецы, с единственной целью - чтобы было что поесть и попить во веки веков. Даже покрой кафтанов своих в ней прописали.

Костик Жест

Да всё в общем то ясно. Преступная экстремистская литература, "бог" злой и не настоящий, садист, лжец и извращенец, человеконенавистник. дрянная книжица. Похоже все преступления людей на земле скопированы с неё или от неё происходят.

Валентин Великий

все кто прочитали и не единожды потом ее отринут и отложат на полку они выше просто рассказов которые до сих пор величаю высокопарно св писания это просто искаженная история завоевания земли нами прилетевшими примерно с марса и уничтожившими всю местную гигантскую флору и фауну

Любовь Минаева

Я читал. Самому разобраться во всем и правильно понять действительно сложно. Поэтому не нужно стесняться обращаться за помощью к опытным, духовно зрелым христианам. Тогда всё становится на свои места, Библия перестает быть запутанной и непонятной книгой, становясь и открываясь как гармоничное, логичное и последовательное Слово Божье, способное ответить на многие насущные вопросы, дать уверенность в будущем, поддержать в трудностях и испытаниях, уберечь от многих ошибок в жизни и подарить ни с чем не сравнимый мир в сердце и душевный покой.

Елена Пеганова

на хрен она мне нужна.. ее читать..

Р*
Рушана ************

А что там непонятного. . По-русски ж написано! ?
=> Там - 4 одинаковых истории про жизнь Иисуса Христа и события 2000-летней давности..

Николай Николаевич

Библия это не художественная книга, поэтому ее недостаточно просто читать. Чтобы хоть что-то начинать понимать, нужно приложить большие усилия - исследовать, размышлять, сопоставлять, учитывая контекст. И главное понять духовный язык, которым она была написана - это как иностранный язык, на котором нужно научиться думать. И смиренно просить помощь у Бога, потому что он открывает понимание своим святым духом. Также важно не стесняться искать помощь в исследовании у других людей, которые уже проделали этот путь.

Андрей Пошеченков

я десять раз прочита от корки до корки;
4000 символов не хватит чтобы сказать что понял;
но самое главное в Библии:
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сын Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную"