Ooo Ooo

С какой части лучше начать читать Библию ?

Наталия Гончарова

Начни с Ветхого Завета, т. е. с начала, потому что так проще и удобней понимать суть содержимого, и не запутаешься в хронологии произошедших событий !!!

Сергей Hunterович)))

Смотря что вы предпочитаете. Комедия, детектив, ужасы, триллеры... Вот, ежли вы историческое что предпочитаете, то ОБЛОМИТЕСЬ!

Екатерина Кошель

Лучше с Нового Завета.

Антон Грибанов

с самого начала бери, там где о сотворении. 2 страницы и настроение +100

Максим Оградюк

Лучше с Нового Завета, Евангелие от Луки или Марка

Денис Калистратов

Думаю, с Евангелий.

Граф Дракула Граф Дракула

С начала, и медленно читай, подумай-ПОЧЕМУ? , над каждой главой. И в церкви тебя больше не увидят.

Иришка Куприянова

Евангилие о Марка считается самым лучшим для начала.

Юра Крутелев

Это бесполезно, вы ее не поймете, более того она вас спугнет. Это писание потомству Авраама и к вам не имеет отношения....

Настька Аржанухина

Без любви к творению ЕГО - бессмысленно.

Наталья Зенина

с ценника в храме, а затем как душа подскажет!

Elena Antonenko

с водки.

Си Сишка

Я бы советовал вначале евангелие от Фейнмана, он прост для понимания, потом апостола Докинза и пресвятого Хокинга. Когда закончите - можно попробовать более опасных древних евангелистов...

Kirk Masaloff

Митрополит Антоний Сурожский (Блум) рекомендовал начинать знакомство с Библией с Евангелия от Марка. Оно наиболее кратко но поднимает много вопросов и тем ответ на которые мы найдём в остальном тексте Св. Писания. Библию необходимо читать с молитвой. Обязательно использовать в качестве комментариев и толкований к библейскому тексту творения св. Отцов Церкви. Хорошо использовать Толковую Библию под редакцией Лопухина. Творения Иоанна Златоуста. Феофилакта епископа Болгарского. Толкования на Ветхий Завет вы найдёте у Василия Великого и преподобного Ефрема Сирина. Можно использовать Брюссельскую толковую Библию. Творения Блаженного Августина. Амвросия Медиоланского и Иеронима Стридонского.

Парвиз Ниёзов

С Нового Завета. Можно читать его с первого Евангелия (от Матфея) и до конца Нового Завета. Но лучше первым прочесть Ев. от Марка.

В:
Виктория :)

Я бы начал с Евангелия -особенно с нагорной проповеди - от Матфея.

Маня Манкевич

Хотите стать православным - читайте с Евангелия от Матфея, потом Луки.
Хотите стать католиком - начните с Иоанна
Хотите стать протестантом - Мартина Лютера, потом уже по его ссылкам
Хотите стать антитеистом - читайте со второканонических Евангелий, затем Ветхий Завет
Хотите стать атеистом - внимательно читайте и разбирайте Эйнштейна и Докинза, затем Ветхий Завет
Хотите стать зомби - листайте Сторожевую Башню с другими зомби, но саму Библию можно открывать только уже будучи зомби
Хотите стать нищим зомби - читайте Рона Хаббарда

Евгений Панов

;Все писание вдохновлено Богом и полезно; - 2тим. 3:16. Начинать лучше с начала, с первой страницы.