Иосиф Дубовской

С какого места начать читать библию?

а то ветхий завет какаято ахинея про евреев

Илья Гордеев

С Нового Завета. Советую параллельно читать и толкование на Библию, иначе Новый вам тоже может показаться ахинеей.

Роман

Я с начала начинала, с Бытия, с сотворения мира. Ветхий завет вообще чтиво интереснейшее. Интриги, любовь, баталии, чудеса.. . Есть некие методики чтения, по ним, якобы, с Евангелия нужно начинать, но мне это кажется нелогичным. Чтобы понять, с чем Христос пришел на землю - нужно понимать, что это был за мир, какую жизнь вел народ и почему.

Сергей Токарев

Если для вас Ветхий Завет это ахинея про евреев, то тогда вообще Библию не читайте, ибо это всё ахинея про евреев.

Юлия Дмитриева

С начала.

Хотя для прикола можно и с конца.

Dina Koroleva

С 10 заповедей

Сан Саныч

так она в принципе о них от корки до корки

Истеричка

и всё же Вам придется самой решать...

Са
Саня

Прочтите для начала Закон Божий прот. Слободского. Что-то заинтересует - ищите в Библии. Если не в тягость, посмотрите фильм П. Лунгина "Остров". Поймете, откуда начать. Лично я начинал с Псалтири

Vasliddin Saitov

с Нового завета.

Илья Вуйко

Читать эти книги следует в таком порядке:
Закон Божий
Новый завет
И уже вся Библия целиком.

Чв

с Евангелий .

Ирина Сапа

С книги Левит.

Сергей Папуша

С этого :"Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.. "

Митрофанова Анна

Тогда с картинок)))))))))

Евгений

с нового завета и комментариев к нему а уж потом переходить к ветхому

Вл
Владислав

Старый завет вообще забудь - это набор древних верований
В НЗ - Матфей (как ближайший Ученик) сказал ВСЁ самое главное. У Матфея - самое главное - речь Самого Христа - Нагорная Проповедь, в ней заключён ПРИНЦИП для самоконтроля.

Lilian Stratulat

Евангелие от Матфея.

Юр
Юра

Ни с какого, это бесполезно. Читайте хоть 500 лет, все равно ничего не поймете.
Только под управлением опытных наставников, можно читать.

Диман

с названия издательства и автора

Светлана Федорова

Прочитать надо - хотя бы для общего развития.

Артём Передумов

..с последней точки в самой конечной главе (именно голове последнего из мира людей) библии, которая должна сама ВСЛУХ СКАЗАТЬ ГОЛОСОМ У ВАС В ГОЛОВЕ : "СЫН МОЙ.. ! а ВЫ НЕ ВЫ ЛИ И НЕ ВЕСЕЛЕ В ТЕЛЕ СЫНА БОГА ? ,вот жэ проблема для всех верунов, которые ЗА БОГА, ЗА СЫНА лжэсынами лжи "святыми" лжэотцами лжи религий всех О БОГЕ ЗА БОГА и книг написали и научили книги читать за авторов дажэ, а в библии (то вообще дикое антибогу кощунство ЗА ТВОРЦА ЖИЗНИ хоть как то себя называть = ЗА БОГА =ПРОТИВ БОГА веруны вруны самоспосительством (про которое и в библии сказано = самоспасители точно погублены будут, а попы ЗА ДЕНЬ ГИбели и им и ими обманутым людям, И ДЕЛАЮТ ПРАВДОЛЮБЯЩИЕ ПРАВДОЛЮБИЕ И ДЕЛАЮТ НЕНАВИСТНИКИ ЖИЗНИ как и во все добиблейские времена и сегодня - одно враньё ради корысти.., можно ужэ библии не читать . библии и кораны и талмуды написаны антихристом - "сыномДухом" всеймамою лжэсвятыми лжи "отцами" слугами жэ самому СЫНОМБОГОМ - всем античеловечьим ДУХОМСАМОЮЦИВИ =сатаною сатане.., и читать его ему послания то просто и просто так дыша и то в ДухесыномЦиви то сатаною сатане служба дажэ дыханий детишек.., ТЫ ЧЕЛОВЕК? ТЫ ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК? ТАК ТЫ И ЕСМЪ ИИСУС..,

Михаил Interstells

С какого хотите. Можно и с Нового Завета...

Ольга Терон

Тот случай, когда придётся читать сначала. Читайте как обрядово-культурный источник. Мне было интересно.

Надежда

Римлянам, или Откровение

Рахима Достамбаева

Надо советоваться с теми кто умнее тебя.