Полина Линькова

Кто-то читал армянскую библию? Что там какие различия между обычной библией народ?

Так что там??

Егор

конечно! ведь армяне - избранный народ, а не евреи

С*
Сергей ********

по моему нет, ибо перевод на Армянский делался во время того, когда Армянская церковь еще не отпала от Вселенской православной Церкви., перевод был сделан с греческого "септуагинта"
Армянские переводы. Арм. письменность существовала еще до н. э. , но ок. 300 н. э. , когда началась христианизация страны, эта письменность фактически исчезла. Новый арм. алфавит создал ок. 405 *Месроп Маштоц. По инициативе католикоса *Исаака Армянского он осуществил перевод Библии. В основу перевода ВЗ была принята *Септуагинта, хотя в нек-рых местах видно влияние сир. версии, а Кн. прор. Даниила переведена с ориентацией на *Феодотиона. Вероятно (между 7 и 8 вв.) , перевод подвергся редактуре. В целом его отличают высокие лит. достоинства; арм. версию называют "королевой переводов".

Алексей Бученков

Там армянский язык?

Не, это был вопрос с ответом. Я как бы сказал, что там армянский язык и удивлённо спросил.
Библия вообще на много языков переведена, не только на русский, английский и армянский.

Равшан Хамидов

Там армяне избранный народ, а не евреи.

Наталья Маковецкая

Армяне в мире вторые по разбросанности после евреев, значит что-то есть в их Библии.

Кр
Кристина

Один и тот же смысл.