Оксана Егорычева

Почему не рекомендуют использовать майонез для духовки, он что там портится? Типа он для холодных блюд,

вроде вкусно с майонезом.

Коля

Расслаивается он на такие составляющие неаппетитные... в классической кухне майонез и сметана используются только как холодные соусы, а для запекания используется бешамель и другие соусы.

Алкоголик Из Москвы

Это личное мнение автора, в многих блюдах есть ма1йонез, он прекрасно запекается, особенно в сочетании с сыром.

Коля И Виолеттик Кузьменко

Он в духовке становится прозрачный, желтоатый. да и не очень вкусно

За
Замира

Майонез нельзя подвергать тепловой обработке.
Натуральный - расслоится.
А магазинный состоящий только из различных "Е" станет неаппетитной массой, которая начнет пригорать.

Виктория Манухина

согласна, что луше - не запекать.
из натурального выделяется весь жир и портит вкус и вид блюда
а магазинный ужасно воняет, потому что не запекается, а пригорает

Alexandr Biryukov

Скорее это связано с жирами входящими в его состав.

Ольга Вишнякова

Не, не портится а просто вода испаряется и он превращается в консистенцию типа зубной пасты))

Наталия Малышева

Типа яйца и масло не так запекутся, яд будет. Фигня полная. Я тоже тонкую сеточку из майонеза делаю на многих блюдах в духовке.

Св
Светлана

майонез это готовый продукт, так считают повара, так же как и кетчуп

Гу
Гуис

уксус испаряется, желток сворачивается, растительный жир при длительном нагреве становиться весьма вредным, так что майонез после духовки может сделать ваше блюдо весьма опасным для здоровья