Николай Гуляев

предложите какие нибудь блюда из грудки куриной) только без майонеза)

Любовь Ряскина

рулетики... на грудку выкладываете жареные грибы с луком, посыпаете сыром и заворачиваете в рулетик (закрепляете зубочисткой) . Запекаете в духовке!

Светлана Королькова

Из куриной грудки? А не завелся ли у вас парень, посещающий тренажерный зал и следящий за своим питанием? :)) Просто когда я впервые начал заниматься и правильно питаться, то через месяц однообразной еды, меня тоже стали интересовать такие вопросы. Как из ограниченного набора продуктов сделать максимально разнообразные блюда.

Nariman

Грудку отварить, нарезать кубиками, выложить рядочком на край листового лаваша, посыпать тёртым сыром, завернуть плотным рулетиком и запечь в разогретой духовке 5-7 минут, чтоб лаваш стал слегка румяненьким и хрустящим. Ням-ням! ) Мой ежедневный обед.

Юлия Кормилицына

Просто запечь ее в духовке особым образом, а потом хоть в салатик ее, хоть на бутербродик, очень классная вещь, абсолютно не сухая и очень диетическая. Сама так готовлю постоянно и из куриной грудки, и из индейки. Подробный рецепт ветчины из куриной грудки можно посмотреть здесь: interesnaja-kulinarija.ru/vse-retsepty/blyuda-iz-ptitsy/vetchina-iz-kurinoy-grudki

Андрей

Шаурма!

Дмитрий Наседкин

"А-ля
шеф-повар" куриная "отбивная" для лентяек

http://www.povarenok.ru/recipes/show/36887
/

Куриные оладушки с овощами

http://www.povarenok.ru/recipes/show/32918/

Куриный
террин "Фаворит стола"

http://www.povarenok.ru/recipes/show/23713/

Куриное
филе в кунжуте

http://www.povarenok.ru/recipes/show/69256/

Куриные
оладьи с овощами (картоф, марковка)

http://www.pechenuka.ru/news/kurinye-oladi-s-ovoshhami-recept/

и http://www.koolinar.ru/recipe/view/80181

Людмила Чепурина

Сырный суп с брокколи и кусочками куриной грудки!
Вот что вкусно и полезно!

Кн
Кнопочка

Ризотто с курицей http://vk.cc/2pJYkj

Дмитрий Смирнов

обмазать грудку горчицей мёдом и соевым соусом - по ложке каждого
подержать часок - затем на противне разложить большой кусок фольги

на середину толстые кольца лука и сверху грудку - соус вылить сверху

фольгу плотно закрыть но не пришлёпывать и в нагретую духовку

минут на 40 \\ газ немного убавить через10 минут \\ и когда выключишь

духовку - грудку не вынимай - пусть там постоит--лук подгорит- не страшно

ГРУДКУ ЗАПЕЧЬ В ФОЛЬГЕ на которую сначала положить толстые

кольца лука и очищенную и разрезанную картофелину - всё слегка

просто посолить - закрыть фольгу и запечь

оба эти варианта хороши чтобы брать с собой

Юрий Кокушонков

Мне тут дали рецепт, я не поленилась и сделала. Очень вкусно! Вот он. http://forum.say7.info/topic29351.html Форму я брала для макси маффинов. Черри лучше положить не 1, а 2-3. Моцареллу тоже надо брать нормальную, не обезжиренную. Выглядит готовое также, как на фото. Я делала для гостей, а потом уже и просто, потому что домашние просили.

Александр

грудку рубим мелко, добавляем рубленый лук, перец, соль, пару яиц, ложки две столовых муки, все перемешиваем и жарим как оладьи на сковороде с двух сторон.

Юля Бойко

Нарезать, как на отбивные. Посолить-поперчить, обмакнуть в яйцо, обвалять в муке и жарить 5 минут. Давно делаю, не приедается.

Вячеслав Тур

Куриное филе в горчичном кляре

Отличное блюдо. Сочные куриные грудки, маринованные в
горчичном маринаде, а также обжаренные в таком же горчичном кляре.

Филе куриное - 2 шт

Горчица - 1 ст. л.

Соль (по вкусу)

Перец черный (по вкусу)

Чеснок - 1 зуб.

Уксус - 1 ст. л.

Вода - 2 ст. л.

Петрушка - 1 ст. л.

Мука - 1-2 ст. л.

Масло сливочное - 2 ст. л.

Для начала подготовим маринад: смешать раздавленный
зубчик чеснока (он должен быть большим, в противном случае добавьте 2), горчицу
(у меня смесь обычной + с зернами) и уксус (у меня был винный; можно добавить и
обычный, но тогда немного разбавьте водой) . Посолить, поперчить, добавить
нарезанную петрушку. Хорошо перемешать. Если маринад густоват, то разбавьте
немного водой.

Куриные грудки немного отбить. Обмакнуть в маринаде. Он
должен уйти не весь, немного останется для кляра.

Положить грудки в холодильник на минимум 30 минут, а
желательно на час.

Через это время подготовить кляр: в оставшийся маринад
добавить муки и воды.

Должно получится тесто, как на оладьи. Можно добавить еще
немного соли.

В сковороде растопить сливочное масло. Обмакнуть грудки в
кляре и жарить в раскаленной сковороде до золотистого цвета - около 2 минут с
каждой стороны.