Марина Денисова

Почему куриные грудки лучше чем куриные ноги?Почему их все покупают?

Георгий Мовшевич

Не ФАКТ ЧТО ИХ, куриные грудки, БОЛЬШЕ ПОКУПАЮТ...
ГРУДКИ ЕЩЕ НУЖНО СУМЕТЬ ВКУСНО ПРИГОТОВИТЬ...

Единственное отличие куриной грудки от окорочков - в содержании жира. В грудке его минимум, это чистое куриное ("белое") мясо, рекомендованное для диетического питания. Окорочка (да и прочие части курицы) содержат больше жира, а максимальное его количество находится в коже, поэтому и окорочка, и кожа считаются не диетическими.
Есть мнение, что мясо куриных окорочков менее полезно для организма, чем грудка. На самом деле в грудке и в ножках курицы содержится одинаковое количество белка...

В составе белого мяса курицы количество таких минералов, как железо и магний, очень важных для кроветворения очень невелико. Это значит, что при восстановлении после серьёзных болезней или сложных лечебных процедур одной грудинкой обойтись не получится. Обязательно будут нужны добавки более тёмного и более жирного мяса.
Ну и конечно, куриная грудка не подойдёт тем, кто работает очень много и в очень тяжёлых условиях. Здесь пресловутая диетичность белого мяса играет против него: работникам очень тяжёлых производств требуется именно жирная пища для обеспечения их энергией.

Куриные окорочка. Рецепты приготовления - 6 http://www.domsovetof.ru/publ/recepty_kulinarija/vtorye_bljuda_recepty_bljud/chto_prigotovit_na_uzhin_iz_kuricy_kurinye_okorochka_recepty_prigotovlenija_6/74-1-0-1229

Ульяна Ульяна

Элементарно,...больше мяса!)))

Ирина Тройнина

Это миф с тех времен, когда кур выращивали в естественных условиях, сейчас на фермах куры не бегают, а живут в клетках. По пищевой ценности нет большой разницы между белым и темным мясом. Если
сравнить 100 г куриной грудки без костей и кожи со 100 г куриных бедер
без костей и кожи, то найдется не так уж много различий. В куриной
грудке содержится 0,44 г насыщенных жиров и 114 калорий, а в бедрах –
1,1 г насыщенных жиров и 125 г калорий. Темное куриное мясо более богато
питательными веществами и минералами. А в белом мясе больше белка: 23 г
по сравнению с 20 г в темном мясе.

Александр Подковыров

Белое мясо считается диетическим, вариантов блюд из него гораздо больше, чем из ног и крыльев.

Сергей Артюшенко

Грудки- белое мясо, ноги- красное. Они отличаются как небо и земля по вкусу и пользе.

Владимер Процан

они не лучше, они полезнее, меньше жира, больше белка. Хотя, лично мне грудки не сильно нравятся, но для салатов подходят лучше, варятся быстро.

Гарик Кобрава

Я думаю, это дело вкуса. Из грудок можно много чего приготовить, чего не сделаешь из ножек. Например, разного рода запеканки (картошка по французски) , отбивные, котлеты делаются из грудок, рулетики разные, да и в салаты отваривают кладут.

Ольга Фёдорова

Костей нет, но мне они не нравятся потомучто суховаты без косточки

Инна Антохина

Ответ прост.... куриные грудки дешевле, там больше костей и хрящиков, они идут для супов, я так их кусочками обжариваю, а потом в утятнице протушиваю с картошечкой! А вот ножки - это уже мясо! Ножки в медовом сиропчике украсят любой праздник!

Дмитрий Зубрев

Меньше жира.

Павел Камышев

в куриньих титьках, этого нет, как его, ну, вредный такой. противный весь...
холестироид, иль как там правильно-то...

David Region

Да не лучше.. . Смотря для чего покупают. В салат, котлета по-киевски -грудка, а пожарить, запечь - лучше ножку. Да и выпендрежа много... Особенно на ТВ по этому поводу. Можно запечь целую куру, а грудку использовать в салат, потому как суховата....

Людмила Пронина

процент мяса и костей разный) да и жира тоже)

Владимир Взоров

Грудки нежирные и вкусные, в отличии от окорочков