Tatyana Yugay

Можно ли в LC фильтре использовать ПОЛЯРНЫЕ конденсаторы? Буду резать ВЧ.

Светлана Янькова

Вряд ли. В-первых, нужно обеспечить их работу на однополярном напряжении, иначе он выйдет из строя. Во-вторых, на ВЧ электролитические конденсаторы неэффективны.

Алёна О

Полярные-то использовать можно бы (при амплитуде больше 1 вольта либо подав постоянное смещение, либо включив встречно-последовательно)
НО они же электролитические - значит выше ~100 кГц по любому не работают, нужно их шунтировать бумажными или керамикой....

Александра Черникова

,, можешЪ (( пилить☺☺

Наталья Саливончик

Полярные для ВЧ довольно большая емкость, времязадающие цепи там не требуют больших емкостей, как правило это пико и нано фарады, а такие в полярном варианте просто не существуют, да и не работают они а если и возникает необходимость, то используют не полярное их включение....