Вероника Размашкина

можно ли в данной схеме фильтров использовать конденсатор керамический и пленочный? внутри продолжение

собираюсь сделать спектроанализатор звука на 4 канала. для каждого канала есть свой фильтр. В его "состав" входят конденсаторы емкостью 0,2, 0,1, 0,47мкф и т. д. И вот у меня возник вопрос: можно ли при сборке одного фильтра использовать конденсатор керамический, а при сборке другого - пленочный? или это как-то повлияет на чувствительность? ссылка на сайт со схемой: http://cxem.net/sound/light/light50.php

Дмитрий Губанов

Ставь что есть под рукой Для этой схемы без разницы какие конденсаторы ты применишь
P.S - если не будет устраивать инерционность то поэксперементируй с электролитом 10mkF (изменяй в пределах 4,7-20mkF)

Кристина (Горохова)

главное чтобы допуски емкостей во всех каналах не сильно отличались, тип не особо важен

Konstantin Popov

На звуковых частотах, это не критично. Ставь любые.

Димас

Ручки шаловливые, головушка дурный дурный....)))))))))))))