Andrews Andrews

как проверить керамический конденсатор на обрыв

Иван Михайлович

В некоторых случаях, когда кондер "рвется" под напругой, поможет определить неисправный только методом того самого тыка, про который ты предыдущий вопрос задавал.. .
Хотя без нагрузки по всем параметрам нормал будет.. . и номинальной емкости.. . и ЭПС в норме (это больше к литам).. . а не пашет.. . СУКА...

Сергей

В методиках ремонта радиоаппаратуры есть такой способ-"Замена элемента на заведомо исправный".При почти нулевой стоимости данного элемента-вполне подходит.

Юлия Лобынцева

Включайте его последовательно с наушниками и подавайте звуковой сигнал. Если играет значит обрыва нет. (наушники желательно высокоомные).

Светлана Лебедева

тестер есть? прозвони его на проводимость переменки. Проводит - значить ёк, северный полярный лисиц, то бишь, ему приснился.

Анна Дайлиденко

Берем измеритель емкости E7-22
Выпаиваем или берем подопытного
Измеряем емкость (есть емкость уже не обрыв)
Подаем смещение хх Вольт
Смотрим остальные параметры
То есть емкости, индуктивности, тангенса угла потерь, добротности, сопротивления переменному току, эквив. послед. /парал. сопротивления .

Сергей Маштаков

Смотря какой ёмкости Иногда и тестером на высокоомном пределе удаётся А верней с помощью НЧ ЗГ

Татьяна Свиридова

Либо замерить его ёмкость соответствующим измерителем ёмкости, либо ламповым стрелочным гигаомметром по скачку тока при заряде конденсатора.

Анастасия Рыбникова

Раз он керамическиий, то выдержит сетевое напряжение: пропусти через него 220в через нагрузку ( обычную лампу малой мощности) . если пробой, то разницы потенциалов на концах кондера не будет, если обрыв - будет 220в, если нормальный - будет какое то небольшое напряжение, зависит от емкости кондера.