Юл
Юлия

Керамический конденсатор, температурный предел.

Есть ли предел температуры, при котором керамический конденсатор выйдет из строя?

Наталия Остапчук

"...выйдет из строя.. " - очевидно имеется в виду, что у конденсатора отпаяются выводы от обкладок? Тогда не выше 250 градусов - средняя температура плавления припоя.

Светлана

есть. Градусов 200.

Ирина Нуйкина

Конечно
Обычно рабочая температура не должна превышать 120 градусов
Конечно на короткое время температура может сильно возрастать не приводя к разрушению