Валентина Парий

Взаимозаменяемы ли керамические однослойные и керамические многослойные конденсаторы?

Где найти конкретные отличия характеристик. В чем между ними разница в плане именно применения (не конструктивно) . Существуют ли проблемы использования многослойных вместо однослойных (вместо К10-7В например) помимо большей стоимости многослойных?
СПАСИБО!

Макс M@razm

Вы правильно заметили, что многослойные дороже. Но если их покупают, значит у них есть преимущества.
Обратите внимание на следующие параметры:
ТКС, температурный диапазон, формфактор (размеры и вес) , надежность, условия эксплуатации и область применения.
Тогда вы сами поймете, в чем отличия. А уж каждый производитель аппаратуры, сам решает, какие параметры для него важнее.
Я например, никогда не поставлю К10-7 в аппаратуру для космического корабля. Меня просто уволят за непроффесионализм, если такое случится!