Elena

Нет особой разницы между танталовыми конденсаторами и керамическими?

Нана Мишина

Танталовый - полярный, надо соблюдать полярность включения, как правило на малые напряжения, 3, 6,3, 10, 16, 25, 63, вольт- последние два редко встречаемы, и большую емкость от 0,1 мкф до 470-1000 мкф.... Керамика - широгого диапазона напряжений от 63 до 3000 вольт и от 10 мкф до 10 пф не полярные....

Елена Гурченкова

танталовый обычно электролитический

Алексей Рудковский

Все разное, кроме общего названия - Конденсатор.

Ольсен Рубина

Вы бы хоть сказали куда его совать собираетесь.
Они ведь практически не пересекаются.
Керамику делают на маленькую емкость а танталовые наоборот славятся большой емкостью при малом размере.